Что делать, если на зубе появилась трещина

Что делать, если на зубе появилась трещина

Если внешний вид зуба изменился, вам кажется, что на нем появилась трещина, следует незамедлительно обратиться за помощью к стоматологу.

В данном случае мы советуем обратить внимание на стоматологическую клинику «Династия». Для этих целей может использоваться наращивание или установка коронки. В клинике работают квалифицированные специалисты, которые вернуть здоровье и красоту вашей улыбке без боли. В данной статье вы узнаете о причинах появлениях трещин и методах устранения представленной проблемы.

Почему на зубах появляются трещины

Трещины чаще всего возникают поле травм и других механических повреждений. Кроме того, данная проблема может возникать из-за истончения эмали.

Что делать, если на зубе появилась трещина

К причинам возникновения проблемы можно отнести следующие:

  • неправильное питание. Из-за нехватки кальция и других микроэлементов могут возникать проблемы с зубами;
  • недостаточная гигиена ротовой полости или использование жесткой зубной щетки и абразивной пасты;
  • частое проведение процедуры отбеливания;
  • резкие температурные перепады. Нельзя употреблять холодную пищу сразу после горячей и наоборот;
  • бруксизм.

Лечение трещин

При обнаружении даже небольшой трещины, следует незамедлительно обратиться за помощью к стоматологу. Из-за глубоких повреждений зуб может расколоться. В данном случае останется только удалить зуб.

Рассмотрим главные методы лечения:

  • наращивание. Для восстановления зуба используется композитная пломба. Ее оттенок подбирается в соответствии с природным цветом зуба. Восстановления зуба осуществляется за один прием. Обычно представленный метод восстановления используется для передних зубов;
  • коронка. Данный метод лечения используется при длинных и глубоких трещинах. Коронка позволяет не только защитить зуб, но и улучшить его форму. Установка коронки требует нескольких посещений стоматолога. Для того чтобы она прослужила вам в течение длительного времени, следует правильно ухаживать за ротовой полостью.
  • имплант. Если трещина опускается за линию десен, зуб удаляют. На место утраченной зубной единицы устанавливают имплантат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров