Особенности челюстно-лицевой хирургии

Особенности челюстно-лицевой хирургии

Челюстно-лицевая хирургия является разделом медицины, который включает в себя диагностику и лечение заболеваний, локализующихся на лице и шеи.

Кроме того, к представленному разделу медицины также относят стоматологические заболевания.

Куда обратиться за помощью

Если вы хотите проконсультироваться со специалистом или записаться на прием в Калуге, мы советуем обратить внимание на клинику челюстно-лицевой хирургии «МедикПро». Здесь помогут справиться с патологиями, заболеваниями и врожденными пороками области лица и шеи. Представленные проблемы вызывают не только дискомфорт, но и нарушают эстетику. Лицо влияет на формирование первого впечатления о человеке и его дальнейшую судьбу. В случае врожденных пороков, их лучше устранят сразу, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта при социальном взаимодействии.

В клинике medicpro-kaluga.ru предоставляются услуги, связанные с черепно-лицевой хирургией и стоматологическим лечением.

Особенности челюстно-лицевой хирургии

Для выполнения диагностики и оперативного лечения используется современное высокотехнологичное оборудование. Отдельно стоит сказать о высокой квалификации специалистов в клинике. Таким образом, это все в совокупности гарантируют высокую эффективность лечения.

С какими заболеваниями поможет справиться челюстно-лицевой хирург

  • удаление новообразований. Они могут располагаться на поверхности кожи или под кожей;
  • удаление кисты;
  • лечение воспалительных процессов кожных покровов и подкожного жирового слоя;
  • лечение стоматологических заболеваний, таких как лимфаденит и остеомиелит;
  • устранение абсцессов.
  • пластические операции. Большой популярностью сегодня пользуется отопластика, с ее помощью изменяют форму и положение ушей.

    Таким образом, можно навсегда избавиться от лопоухости и сделать ушки максимально аккуратными. В случае возрастных изменений часто выполняют пластику в области век;

  • оперативное вмешательство в ротовой полости чаще всего включает в себя пластику уздечки и удаление камней слюнных желез. Первый тип операции чаще всего проводят детям;
  • устранение патологий височно-нижнечелюстных суставов.

Если вас интересуют другие медицинские услуги, включая проктологию в Калуге, всех необходимых специалистов вы сможете найти в клинике «МедикПро».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров