Как выбрать пульсоксиметр

Как выбрать пульсоксиметр

В данной статье вы узнаете, на что следует обращать внимание при выборе пульсоксиметра для домашнего использования.

При выборе прибора для определения уровня сатурации в домашних условиях следует основываться на точности и размерах устройства. Также важно проверить сопроводительную документацию. Если вы хотите купить пульсоксиметр, мы советуем обратить внимание на интернет-магазин МаМеТо. Здесь представлен широкий ассортимент качественных, безопасных и эффективных медицинских изделий. Все позиции в каталоге магазина имеют соответствующие сертификаты.

Особенности устройства

Пульсоксиметр позволяет измерять сатурацию или уровень содержания кислорода в крови.

Как выбрать пульсоксиметр

В норме представленный параметр должен составлять не менее 97 процентов. Если сатурация снизилась до 94 процентов, значит, наблюдается поражение легких. При достижении 90 процентов следует незамедлительно обратиться за помощью к врачу.

Пульсоксиметр начал пользоваться высокой популярностью при распространении коронавируса. Также он необходим тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, врожденного порока сердца и др.

Для того чтобы выбрать качественный прибор необходимо внимательно ознакомиться с его сопроводительной документацией. Пульсоксиметр должен продаваться вместе с лицензией и сертификатом.

На что обратить внимание при выборе устройства

Пульсоксиметры для проведения измерений могут устанавливаться на палец или запястье.

Наибольшей популярностью пользуются гаджеты, устанавливаемые на палец. Внешне они напоминают прищепку. Такая модель станет идеальным решением для использования в домашних условиях. Для работы подобному пульсоксиметру понадобятся батарейки.

Устройство для детей имеет меньшие размеры Таким образом, следует использовать пульсоксиметр соответствующий возрасту, в противном случае измерения будут неточными. Кроме того, лучше останавливать выбор на качественном устройстве от известного производителя.

Стоимость устройства

Пульсоксиметр является довольно простым прибором. Его стоимость повышается при наличии дополнительных функций, например встроенной памяти. Стоимость гаджета может начинаться от 500 рублей. Стоимость детских приборов выше, в среднем они стоят 2 тысячи рублей.

Особенности эксплуатации

Сначала устройство необходимо включить и после этого надеть на указательный или средний палец. Если кровоток в конечностях нарушен или ваши руки замерзли, измерения будут неточными. Кроме того, на ногтях должно отсутствовать лаковое покрытие. Измерения могут занять до тридцати секунд.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров