Как вылечить кариес без бормашины

Как вылечить кариес без бормашины

Благодаря стремительному развитию медицины, посещение стоматолога даже у маленьких пациентов больше не вызывает страха.

Процедура лечения сегодня стала полностью безболезненной.

Наибольший страх у детей и взрослых вызывает звук бормашины. Услышав его, они отказываются лечить зубы. Сегодня возможно лечение кариеса без применения метода сверления. Это может быть лечение с помощью лазера, озона и ICON.

Последняя технология сегодня пользуется наивысшей популярностью, особенно в области детской стоматологии.

Если вас интересует клиника детской стоматологии, мы советуем обратить внимание на стоматологию «Новый Век». Здесь работают профессиональные врачи и психологи.

Как вылечить кариес без бормашины

В своей работе они используют современные методы лечения. В эту клинику ваш ребенок не будет бояться ходить. Здесь лечение проходит в виде игры. После лечения малыш получает приятный сюрприз. Узнать более подробную информацию о представленном методе лечения можно, перейдя по ссылке https://nv-stom.ru/kids/services/serv4/.

Особенности технологии ICON

В соответствии с технологией в зубную полость помещают специальную жидкость, которая засыхая, способствует стабилизации зубной эмали.

Для применения представленного метода лечения важно своевременно выявить кариес. Таким образом, посещение стоматолога должно быть регулярным.

Некоторые люди считают, что молочные зубы не надо лечить, но это не так. Без своевременного лечения молочных зубов происходит повреждение коренных. Кариес оказывает негативное влияние на эмаль. Она становится пористой и хрупкой.

У детей посещение стоматолога вызывает стресс, панические страхи и фобии. Благодаря достижениям современной медицины, посещение стоматолога больше не вызывает представленных проблем.

Как происходит лечение по технологии ICON

В полость пораженного зуба закладывают жидкую пломбу. Она обеспечивает восстановление прочности эмали и повышение ее устойчивости к агрессивным кислым средам. При этом зуб сохраняет максимально естественный вид, он не меняет цвет.

Главное преимущество пломбы ICON – это высокие показатели устойчивости к бактериям. Единственный недостаток технологии – лечение необходимо начинать только при появлении проблемы.

Регулярно чистя зубы и посещая врача два раза в год, ваш ребенок сохранит здоровье и привлекательный вид зубов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров