Как получить справку в бассейн

Как получить справку в бассейн

Если вы хотите посещать общественный бассейн, вам необходимо обязательно получить соответствующую медицинскую справку.

С помощью представленной формы, подтверждается здоровье человека, отсутствие у него инфекционных и кожных заболеваний. Не имея представленной справки, вы не сможете посещать бассейн.

Стоит также сказать, что справки для малышей и взрослых отличаются между собой.

Справка взрослому выдается на срок в шесть месяцев. Для детей возрастом менее четырнадцати лет документ выдается всего на три месяца.

Особенности формы

Справка предоставляется на определенной форме. Она установлена Минздравом, ее индекс 083/4-89. На справке должна находиться следующая информация:

  • фамилия, имя и отчество человека, который планирует посещать бассейн;
  • дата выдачи документа;
  • заключение специалиста о том, что у человека нет заболеваний, препятствующих посещению общественного бассейна;
  • подпись специалиста, выдавшего документ.

В справке должны быть также результаты анализов, указывающих на то, что у человека отсутствуют венерические заболевания, кишечные инфекции и гельминты.

Получение справки

Для получения справки для посещения бассейна, следует пройти обследование в медицинском учреждении.

Как получить справку в бассейн

Записаться на прием следует к дерматологу, венерологу, гинекологу (женщинам) и терапевту. Также следует сдать анализ крови, анализ на наличие кишечных инфекций, гельминтов и сделать флюорографию. Из-за очередей в поликлиниках, получение справки занимает много времени. Кроме того, придется дождаться результатов анализов.

Для того чтобы ускорить процесс оформления справки, можно обратиться за помощью в платную поликлинику. Здесь обычно нет очередей, а результаты анализов можно получить в день их сдачи.

Таким образом, получить справку для бассейна в частной клинике можно за один день. Стоимость получения документа в этом случае будет довольно высокой.

Самым простым и удобным вариантом получения справки является обращение за помощью к специалистам. Если вас интересует справка в бассейн москва в кратчайшие сроки, вы можете получить ее в кратчайшие сроки прямо на дом. Для того чтобы не стать жертвой мошенников, лучше отдавать предпочтение компаниям, которые не берут предоплату. Получив документ, вы можете убедиться в его оригинальности и только после этого внести оплату.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров