Особенности зуботехнического оборудования

Особенности зуботехнического оборудования

В данной статье мы хотим рассказать вам о видах и особенностях зуботехнического оборудования.

Каждая стоматологическая клиника должна быть оснащена качественным оборудованием. При выборе техники необходимо внимательно изучить модели и марки зуботехнического оборудования, представленного на рынке.

Где приобрести зуботехническое оборудование

Если вас интересует представленное оборудование, мы советуем посетить первый инновационный стоматологический гипермаркет MirDental.RU Здесь представлен широкий ассортимент стоматологического и общемедицинского оборудования. Ознакомиться с ассортиментом можно, перейдя по ссылке https://mirdental.ru/catalog/zubotekhnicheskoe-oborudovanie/.

Качество предоставляемых услуг напрямую зависит от оснащения клиники. С помощью зуботехнического оборудования выполняется зуботехническое литье, пескоструйная обработка, облицовка протезов, проводятся измерения, выполняется очистка, обработка конструкций.

Особенности зуботехнического оборудования

Нагревание материалов выполняется с помощью специальных печей. Они позволяют плавно регулировать температуру и выбирать режим нагрева. Благодаря данной особенности их можно использовать для работы с хрупкими деталями. Зуботехническое оборудование включает в себе литейную установку, полимеризатор, пресс и зуботезнический мотор. С их помощью выполняются различные типы дентальной реставрации.

Для того чтобы очистить заготовки, используются пескоструйные и пароструйные устройства. Для того чтобы сжать паковочные массы, используются зуботехнические вибростолики. Триммер необходим для работы с гипсом, металлом и другими твердыми структурами. Благодаря этой технике делают отверстия, выполняют полировку и приваривание. Лучшим решением является использование автоматизированного комплекса. Они могут работать без постоянного присмотра оператора. Вся работа выполняется лазером. Благодаря современному зуботехническому оборудованию достигается высокая точность и надежное соединение конструкций. Протезы должны точно соответствовать строению челюсти. Это достигается благодаря интраоральному сканеру, артикулятору и параллелометру.

Материалы

Каждая стоматологическая клиника должна быть оснащена не только зуботехническим оборудованием, но и всеми необходимыми техническими материалами.

В области стоматологии применяется пятисот различных сплавов, включая золото, платину и палладий. Они не боятся коррозии и отличаются высокой прочностью. Подобными свойствами также отличаются серебро и палладий. Но главный их недостаток – это изменение цвета. Еще одна альтернатива – это сплавы титана. Из фарфора создаются коронки, вкладки и мостовидные протезы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров