О причинах, симптомах, диагностике и лечении геморроя

О причинах, симптомах, диагностике и лечении геморроя

Геморрой является деликатной проблемой, о которой не принято распространяться, однако, невзирая на это, он может привести к весьма негативным последствиям.

Данный недуг возникает вследствие увеличения геморроидальных узлов, которые находятся в прямой кишке. Причем воспаляться могут внешние и внутренние узлы, а также оба их типа одновременно.

Клиника колопроктологии и малоинвазивного лечения ПМГМУ имени Сеченова сможет помочь в избавлении от дискомфортных ощущений и вылечить геморрой на любой стадии. Перейдя по ссылке https://proctocentr.ru/diseases/gemorroy/, можно ознакомиться подробнее с процедурами и вариантами операций по удалению воспалившихся геморроидальных узлов.

О причинах появления и симптоматике геморроя

В медицинской практике нет определенных причин возникновения такой патологии. Однако имеются некоторые факторы риска, способствующие появлению геморроя. К ним можно отнести:

  • Наследственность, а также значительные и частые физические нагрузки.

    О причинах, симптомах, диагностике и лечении геморроя

  • Длительное отсутствие подвижности, присутствие лишнего веса и сахарного диабета.
  • Частые запоры, период беременности, тяжелые роды или привычка подолгу сидеть на унитазе.

Если человек чувствует, что появились первые симптомы недуга, он должен незамедлительно обратиться к доктору. Сюда относятся сгустки крови, выходящие с калом, проблемы со стулом, боли во время похода в туалет, жжения или выпадение геморроидальных узлов из ануса.

Как диагностируется и лечится геморрой

Только врач проктолог осуществляет наблюдение и лечение пациентов, страдающих геморроем. Присутствие и тип болезни можно выявить при осмотре.

Выбором разновидности лечения также занимается доктор, основываясь на степени развития патологии.

На первых стадиях развития воспаления геморроидальных узлов назначаются разные мази, анальные свечки, ванночки, а также препараты, нормализующие венозный тонус.

Не обращая внимание на свое здоровье, человек может столкнуться с весьма неприятными осложнениями, например, интенсивными болями и повышением температуры тела.

В качестве профилактических мер по избеганию геморроя, доктора рекомендуют использовать правильное питание, активный образ жизни и снижение физических нагрузок до оптимального уровня.

Нужно знать, что симптоматика обычного геморроя немного похожа на проявления опухоли прямой кишки, поэтому затягивать с походом к врачу не стоит.

О причинах, симптомах, диагностике и лечении геморроя


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров