Польза Омега 3

Польза Омега 3

Сегодня многие люди, следящие за здоровьем и ведущие активный образ жизни, стараются поддерживать оптимальный уровень микроэлементов в организме.

Как ни странно, некоторые жировые добавки также могут благоприятно воздействовать на здоровье человека.

В частности, речь идет о поддержании нормы Омега 3 и холестерина в организме.

Узнать подробнее о том, какова роль омега 3 и холестерина для здоровья человека можно здесь. В материале сайта acare.ru подробно описаны ситуации, при которых кислоты Омега 3, 6 и 9 являются необходимыми.

Что такое Омега 3 и и каковы их источники

Комплекс жирных кислот Омега 3 включает 11 полиненасыщенных компонентов, 3 из которых можно классифицировать, как жизненно важные. Данный комплекс способствует нормализации функций головного мозга, а также поддерживает хорошее самочувствие. Если актуален недостаток Омега три, человек может испытывать:

  • Постоянную слабость и быструю утомляемость.
  • Снижение способности к запоминанию.
  • Появление раздражительности и недостатка бодрости.

Очевидными симптомами при нехватке компонента выступают проблемы с кожными покровами, появление перхоти в волосах и высокая ломкость ногтей.

Получать Омега 3 в нужном количестве можно из продуктов питания (рыба, орехи, оливки, авокадо) или специальных добавок в виде капсул. Последний вариант самый лучший, так как в нем содержится оптимально подобранная суточная норма Омега 3.

Если уровень элемента находится в норме, у человека ускоряется процесс восстановления, улучшается функционирование сердца и укрепляется мышца, повышается выносливость, а также быстрее сжигается жир.

Почему для организма важен холестерин

Оптимальным уровнем содержания холестерина для всех людей, по мнению медиков, выступает менее 5 ммоль/л (200 мг/дл).

Польза Омега 3

Такое содержание элемента способствует формированию и поддержке мембран клеток.

Помимо этого, если холестерин находится в норме, он помогает синтезировать половые гормоны, поддерживать качественную проницаемость клеточных мембран, усваивать жирорастворимые группы витаминов (А, Д, Е и К), а также образованию желчи.

Главное, следить за уровнем холестерина, так как его недостаток или избыток может принести массу неприятных проблем.

При недостатке компонента, человек может ощущать снижение чувствительности, увеличение лимфоузлов, депрессию или агрессию, а также другие симптомы. Но, если актуален избыток холестерина, появляются проблемы с сосудами, например, тромбы.

Польза Омега 3


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров