Как выбрать тонометр

Как выбрать тонометр

Механический или автоматический, иногда, особенно в пожилом возрасте достаточно тяжело сделать выбор. Но специалисты точно знают правильный ответ и готовы им поделиться.

Иногда в аптеке можно услышать, как люди просят продать им механический тонометр, что сравнимо с просьбой к таксисту - поехать не на автомобиле, а на велосипеде. Зачем использовать устаревшие технологии, когда есть новые, с последними наработками в этой области. Сегодня купить тонометр алматы не составляет никакого труда, доступные цены и высокое качество существенно облегчат жизнь тем, кто нуждается в периодическом измерении давления.

Да, возможно, механический тонометр может быть точнее своего некачественного электронного аналога, но суть не в этом. Все дело в том, что, по результатам многочисленных исследований, 70% пользователей механики, измеряют давление неправильно. К примеру, в Японии, будущий медперсонал учат пользоваться этим устройством на протяжении полугода.

Вот несколько причин, почему стоит пользоваться электронным тонометром взамен механического:

  • измерять давление механическим тонометром должен специально обученный человек;
  • снижение слуха и зрения повышают вероятность ошибки, эти параметры обычно снижаются у людей пожилого возраста, которые чаще остальных пользуются тонометром;
  • необходимость периодической подкачки воздуха в манжету существенно искажает результат;
  • необходимость калибровки аппарата, об этом многие не знают, но механический тонометр необходимо хотя бы раз в год приносить в сервисный центр.
В идеале перед покупкой прибора для измерения давления необходимо проконсультироваться с врачом.

Как выбрать тонометр

Любые проблемы со здоровьем, лучше всего решать с помощью обращение в поликлинику, и не заниматься самолечением.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров