Оптимизация для мобильных устройств – залог успеха сайта для любого бизнеса

Оптимизация для мобильных устройств – залог успеха сайта для любого бизнеса

К сожалению, предприниматели при заказе разработки сайта не всегда понимают, кто составляет их целевую аудиторию, поэтому пренебрегают предложениями программистов и дизайнеров создать мобильную версию лендинга.

Бизнесмена в этой ситуации тоже можно понять: зачем ему тратить дополнительные временные и денежные ресурсы для оптимизации сайта, если современные технологичные устройства позволяют просматривать любой интернет-магазин, сайт-визитку и даже более сложные порталы через обычный мобильный браузер. Несмотря на все это, для любого коммерческого предприятия еще работает поговорка, которую вывел в свое время народ – «скупой платит дважды». В нашем же случае у «скупого» дела обстоят еще хуже – он не дополучает свою законную прибыль.

Хорошая оптимизация и грамотная разработка сайтов - это демонстрация вашей лояльности к своим потенциальным клиентам и покупателем. Чем удобнее для посетителя сайт, тем больше вероятность того, что он сделает заветный клик по кнопку «купить», подпишется на новости или же совершит любое другое действие, после которого его можно будет считать «лидом». Если пользователь мобильного интернета видит на экране своего устройства «рассыпающуюся», не предназначенную и не оптимизированную для гаджета версию сайта – его желание стать «лидом» улетучивается, а лояльность падает.

Оптимизация для мобильных устройств – залог успеха сайта для любого бизнеса

Пользователь ресурса на подсознательном, практически неощутимом уровне чувствует, что о нем не позаботились, как следует.

Неумолимая статистика рассказывает нам, что в социальных сетях сейчас больше половины пользователей сидят через мобильные устройства, то же касается и других интернет-сайтов. Именно по этой причине на оптимизацию не следует скупиться. Кроме того, в хорошем агентстве обязательно предложат комплексное решение этого вопроса с дополнительным продвижением площадки во Всемирной сети и веб-аналитикой, без которой трудно себе представить успешный бизнес. Прежде чем выбирать разработчика, настоятельно рекомендуем ознакомиться с его работами, а также обязательно изучить рынок: даже в высоком ценовом диапазоне зачастую встречаются непрофессиональные студии.

Оптимизация для мобильных устройств – залог успеха сайта для любого бизнеса


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров