Оптимизация сайта

Оптимизация сайта

Аудит сайта представляет собой детальный анализ главных факторов, влияющих на позицию ресурса в рейтинге поисковых систем и на его общее функционирование.

Наша компания http://dr-audit.ru/ предоставляет услугу комплексного аудита. Факторов ранжирования довольно много, поэтому очень сложно самостоятельно определить причину, по которой ваш сайт не входит в первую десятку. Именно в такой ситуации разобраться с проблемой Вам поможет комплексный аудит сайта. Рассмотрим главные этапы грамотного аудита.

Наличие неуникального контента, особенно на новых сайтах может значительно навредить в будущем. Для грамотного продвижения Интернет ресурса необходимо использовать оригинальный контент. Проверить уникальность можно с помощью различных бесплатных ресурсов.

Чтобы повысить рейтинг сайта в Яндексе и Google необходимо исключить все дубликаты страниц.

Обратные ссылки опознаются автоматически с помощью специальных программ. При их анализе учитывается продвижение сайта с помощью вечных ссылок (постовые, контекстные ссылки, статьи) или благодаря арендованным ссылкам, которые приобретаются на биржах ссылок. Обратные ссылки могут показать общий уровень популярности сайта.

Следующий этап, проверяем оптимизацию страниц Интернет ресурса: плотность ключевых слов, наличие главных тегов. Грамотная оптимизация сайта имеет большое значение, поскольку она помогает продвинуть ресурс в поисковых системах.

Наличие несуществующих страниц, ошибка 404. Очень часто есть страницы, которые не успели доделать или про которые забыли. На таких страницах желательно поместить ссылки на приоритетные страницы.

Наполнение сайта оригинальным контентом повышает его положение в списке поисковых систем. Если ресурс часто обновляется, тогда он и часто индексируется системами поиска. Используйте тематические статьи, посты в блогах, новости компаний. Таким образом, чем чаще обновляется информация, тем быстрее происходит продвижение сайта. Лучше выводить в топ низкочастотные запросы.

Также к оптимизации сайта относится перелинковка или его структура. Грамотная структура полезна и для систем поиска, и для посетителей. Если вы используете слабоконкурентные запросы и они правильно распределены по сайту, то даже без ссылок они могут попасть в первые 10 позиций в поисковых системах и давать трафик. Яндекс метрика поможет проверить доступность вашего Интернет ресурса. Кроме того, система будет отправлять вам письмо если хостинг недоступен или упал.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров