Дизайн приложений для смартфона

Дизайн приложений для смартфона

Мобильное приложение является важной инвестицией в развитие вашей компании.

Таким образом, следует заранее продумать каждый этап его создания, для того чтобы ваши вложения окупились. В само мобильное приложение может быть встроена функция монетизации. Кроме того, представленное решение позволяет увеличить лояльность покупателей к вашей компании. Если разработке приложения не уделить достаточно внимания, вы можете потерять клиентов.

Куда обратиться за помощью

Если вас интересует разработка дизайна мобильных приложений, мы советуем обратиться за помощью в компанию Mad Brains. Она занимается разработкой сервисов для смартфонов.

Дизайн приложений для смартфона

Компания входит в число лучших разработчиков на территории России и стран СНГ. Клиентами Mad Brains являются крупные российские компании, такие как Магнит, QIWI, Яндекс и др. Таким образом, обращаясь за помощью в представленную компанию, вы можете быть уверенны, что вся работа будет выполнена качественно, в соответствии со стилем вашей компании. Узнать более подробную информацию можно, перейдя по ссылке https://madbrains.ru/design.

Особенности разработки дизайна приложения

Получив техническое задание, дизайнер переходит к выполнению работы. Он занимается созданием карты экранов и разрабатывает связь между ними.

На этом этапе продумывается анимация, если она будет использоваться в приложении.

Далее специалисты переходят к разработке Мудборда и общей концепции приложения. В этом случае важно соблюдать баланс между стилем компании и современными трендами в области дизайна.

Разработанная дизайн-концепция используется для всех экранов приложения. Таким образом, формируется общий стиль восприятия. Благодаря анимации навигационных элементов можно сделать ваше приложение комфортным и запоминающимся. Благодаря игровым механикам можно увеличить конверсию продаж и повысить вовлеченность аудитории.

Также особого внимания заслуживает интерактивный прототип «Figma». Он является имитацией работы приложений. Благодаря ему вы можете ознакомиться с работой приложения, еще до завершения его разработки. На этом этапе адаптируются все отрисованные экраны под другие платформы, например, планшет.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров