Популярные способы увеличения посещаемости сайта

Популярные способы увеличения посещаемости сайта

В настоящее время существует немало рабочих методик, позволяющих увеличить популярность веб-ресурсов.

Чтобы привлечь больше потенциальных клиентов и партнеров, владельцам бизнес-сайтов или блогов следует уделить внимание некоторым деталям.

Так, перед непосредственным заказом сео-продвижения важно позаботиться об удобстве использования портала и его наполнении, но обо всем по порядку.

Сегодня популярным решением в плане продвижения сайтов является контекстная реклама в Киеве. Обращаясь в команду интернет-маркетинга «adwservice», люди смогут решить проблемы с конверсией в краткие сроки. Для этого можно набрать номер оператора поддержки, либо заполнить форму на сайте.

Как подготовить Сетевой ресурс к продвижению

Первым делом, проект должен обладать удобной навигацией и понятным интерфейсом. При этом важно не забыть проработать технические аспекты, к примеру, скорость загрузки страниц, удаление всплывающих окон и рекламы. Помимо этого, владельцам блога или бизнес-проекта необходимо позаботиться о:

  • Добавлении интересной информации в виде статей, обзоров и электронных документов.

    Популярные способы увеличения посещаемости сайта

    При этом портал требуется регулярно пополнять новым контентом.

  • Рассылках последних обновлений пользователям и организации канала RSS.
  • Указании размеров таблиц в пикселях, а не в процентах (если они имеются на проекте).
  • Адаптации ресурса под взаимодействие с популярными браузерами.
  • Дизайне ресурса (можно использовать готовый шаблон или заказать разработку уникального дизайна).

Чтобы поддерживать заинтересованность публики в проекте, владелец должен постоянно работать над его улучшением. Сюда относится и регулярное наполнение сайта интересными материалами, и его оптимизация, и внесение дополнительных коррективов в его работу.

Популярные методики увеличения посещаемости

Продвижение проекта в поисковых системах считается основным способом его популяризации. С этой целью сайт необходимо оптимизировать под специальные поисковые запросы.

Помогает увеличить посещаемость и постоянное включение в статьи низкочастотных запросов. Также контент лучше перелинковать между собой (способ идеально подходит владельцам интернет-магазинов или информационных сайтов с широким перечнем тематик).

Можно периодически расширять тематику проекта, делая упор на самых популярных темах. Дополнительным бонусом станет проведение тематических мероприятий: акций или распродаж.

Привлекать пользователей можно и посредством сторонних проектов: форумов или блогов.

Популярные способы увеличения посещаемости сайта

Для этого там важно иметь аккаунты и поддерживать регулярный контакт с пользователями посредством участия в групповых дискуссиях или ответов на комментарии, отзывы.

Как вариант, можно опубликовывать материалы на специальных сайтах с новостями. Разместив текст со ссылкой на свой сайт, люди смогут привлечь новых посетителей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров