Особенности детских программ обучения основам программирования

Особенности детских программ обучения основам программирования

С начала учебного года все компании и школы, предлагающие базовые компьютерные курсы для детей, начинают набор в учебные группы.

Так, начиная с сентября, родители смогут подобрать курсы ИТ для детей любого возраста. Во внеурочное время, малыши смогут научиться математике, основам работы с компьютером, написанию программных кодов и запуску передовых стартапов.

Известная академия «Шаг» предлагает различные ИТ-курсы для детей и взрослых на сайте kem.itstep.org Здесь, будущие гении смогут освоить инновационные технологии будущего, которые переключат внимание с компьютерных игр на разработку собственных стартапов, обеспечат развитие специфического мышления и навыки командной работы.

Социальные программы обучения детей владению компьютером

Подобное внеклассное обучение для детей любых возрастов проводят волонтеры на бесплатной основе. На таких уроках, дети получат базу для будущего профессионального роста. Большинство социальных курсов по ИТ, предполагают:

  • Запись на лекции, практические уроки и дополнительные часы самообразования для детей любого возраста.
  • Изучение всех аспектов деятельности в области ИТ, например, робототехнику, искусственный интеллект или веб-дизайн.
  • Проведение занятий на бесплатной основе в кружке.
  • Свободную запись на внеклассные занятия, без ограничений по количеству детей в группах.

Стоит заметить, что подобные образовательные мероприятия проходят по различному графику.

Особенности детских программ обучения основам программирования

К примеру, дети могут выделять всего 60 минут в неделю на получение необходимого навыка.

Родители могут записать ребенка в компьютерные кружки от 7 до 16 лет. При этом дети будут проводить время с пользой, в кругу друзей и профессионалов своего дела.

Что дают платные курсы по изучению ИТ-сферы для детей

Первым делом, стоит сказать, что платные детские курсы по освоению компьютерных технологий имеются в каждом городе, но лучшие программы предлагают специальные школы в крупных регионах.

Существуют программы обучения, направленные на общее понимание данной сферы (их могут осваивать детки 3-4 лет). Более широкий подход к обучению применяют в отношении детей постарше.

От 5 до 8 лет дети могут освоить азы работы с компьютером, робототехники и визуального программирования. Компьютерная графика, анимация и разработка сайтов считаются оптимальными для старших детей (до 11 лет).

Подростки могут осваивать индустрию уже на профессиональном уровне, приближенном к реальным рабочим задачам.

Цена на курсы может колебаться с учетом разных обстоятельств, начиная от арендной платы за помещение, заканчивая, уровнем подготовки.

Особенности детских программ обучения основам программирования


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров