Как выбрать двухъярусную детскую кровать

Как выбрать двухъярусную детскую кровать

Молодые родители довольно часто встречаются с вопросом, как правильно выбирать детскую мебель. Качественная детская кровать сохранит здоровье вашего малыша и будет служить ему в течение многих лет.

Существует большой ассортимент детских кроватей. Выбирать их необходимо основываясь на возрасте ребенка. Кровати бывают для новорожденных, школьников и дошкольников. Ознакомиться с ассортиментом качественной мебели по доступной цене можно на сайте meblium.com.ua. В данной статье мы расскажем, как правильно выбрать кровать для ребенка.

Качественная, прочная детская кровать способна выдержать любое баловство малыша. Ведь каждый из нас в детстве любил попрыгать на диване, кровати, поэтому не будем лишать данной радости и наших детишек.

Комната ребенка обычно имеет небольшой размер, особенно когда у вас несколько малышей. Как расставить детскую мебель так, чтобы осталось пространство для детских игр и стола? Идеальным решением будет детская двухъярусная кровать. Она прекрасно впишется в интерьер любой комнаты.   

Малыши любят такие кровати, поскольку на ней можно не только спать, но и резвиться, лазить. Как выбрать качественную двухъярусную кровать, которая будет радовать своих маленьких хозяев долгие годы? Для начала, мы советуем ознакомиться с ассортиментом мебельного магазина MEBLIUM - meblium.com.ua/dvyhjarysnue_krovati.

Наиболее важным критерием для выбора кровати является материал. Для детей лучше выбирать натуральный материал. Кроме того, дерево имеет ряд других преимуществ по сравнению с МДФ, ДСП и металлом. Стоит отметить, что цена на кровати из массива дерева гораздо выше по сравнению с другими материалами. Детская кровать должна отличаться безопасной конструкцией, не допускать, чтобы ребенок упал и ударился. Главные советы по выбору представленного вида кровати:

  1. Двухъярусные кровати не используются для детей, которые еще не достигли 3 лет. Но есть варианты, где на нижнем ярусе есть элементы защиты.
  2. На верхнем ярусе обязательно наличие поручней с двух сторон, в высоту они не должны быть меньше 15 см от матраса.
  3. Лестничный проем должен быть меньше 40 см.
  4. Высокое качество матраса.
  5. Прочная надежная лестница.
  6. В случае если в комнате есть потолочный вентилятор, он должен находиться на большом расстоянии от кровати.
  7. Не стоит экономить на выборе матраса для детской кровати, поскольку он имеет значительное влияние на здоровье малыша.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров