Мебельная стенка в гостиную

Мебельная стенка в гостиную

Современная гостиная – это то место, где обитатели жилища проводят большую часть времени.

Они могут просто смотреть телевизор в кругу семьи, либо приглашать друзей, поэтому помещение должно быть опрятным и гармоничным.

При этом, обустройство данного пространства не стоит считать простым мероприятием. Ведь придется учесть не только окружающий интерьер, но и общую площадь гостевой.

Выбрать и купить подходящие стенки для гостиной можно здесь https://mebelrussian.ru/gostinaja/stenki/. Компания «Мебель из России» предлагает широкий ассортимент стенок для гостиных в СПб по выгодным расценкам. Вся мебель имеет сертификаты и длительную гарантию от отечественного изготовителя.

Основные правила, важные при подборе стенки

Большое количество мебели способно визуально уменьшить пространство, поэтому все должно быть небольшим, вместительным и функциональным. Для правильного вычисления габаритов стенки важно представить, какие действия будут выполняться в комнате чаще всего (для этого, лучше составить список).

Мебельная стенка в гостиную

Также, выбирая объекты, входящие в состав стенки, важно:

  • Учесть возможность трансформации, которая поможет разграничить комнату. Например, помимо объектов для хранения посуды и бытовой техники, может предусматриваться небольшая рабочая зона под кабинет.
  • Соблюдать общую стилистику помещения.

Что касается последнего, интерьер может выполняться в разных вариациях, от классики, до модерна. Что касается классических стенок, под них понадобиться много площади, а для модерна характерна экономичность.

Стенки в стиле модерн делают больше акцента на отделке, чем материалах изготовления. При этом, они могут включать всего 2-3 самых важных предмета мебели, к примеру, шкаф-купе, несколько полок или открытые полки.

Выбираем стенку по габаритам помещения

Для небольших комнат идеально покупать модульную мебель с выдвижными элементами. При этом, стол может быть складным, что поможет сэкономить еще больше пространства, делая комнату уютней.

Нестандартные помещения могут потребовать экстраординарного подхода.

для подобных гостиных есть варианты стенок, которые способны скрыть любые недочеты в отделке.

Для крупной комнаты стандартной планировки надо выбирать правильную мебель, которая подчеркнет ее достоинства.

С помощью модульных стенок, можно создавать разные вариации, которые впишутся в любой интерьер. Главное, в центр комнаты, обязательно поставить диван, а от него – двигаться дальше, распределяя элементы стенки на подходящем расстоянии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров