Как правильно составить резюме и найти работу в Москве

Как правильно составить резюме и найти работу в Москве

Несмотря на то, что в интернете полным-полно рекомендаций о том, как составить резюме, популярностью пользуются ресурсы, которые автоматически формируют необходимые графы и демонстрируют ваш профиль потенциальному работодателю.

С проблемой поиска работы, кажется, сталкивался каждый, кто переезжал в Москву в поисках лучшей жизни, или житель столицы, решивший сменить направление своей занятости. Московский рынок труда – сложная система, в которой, впрочем, действуют все те же законы, характерные для любого другого рынка.

«Покупатель» (то есть, работодатель) хочет найти «товар» (соискателя или работника) по соответствующей цене (на определенную заработную плату), но наиболее качественный (с высокими профессиональными навыками). Да, возможно, это прозвучит несколько цинично, но на любой платформе, где вам предлагают составить резюме примерно так это и выглядит: вы условный спелый и румяный помидор, к стоимости которого тщательно присматривается женщина с корзинкой.

Однако механизм одного сайта по поиску работы в Москве некоторым образом отличается от похожих на него площадок. На https://careerist.ru/ правильно расставлены приоритеты, соискателей рассматриваю не как перечень различных резюме, а как личностей.

Как правильно составить резюме и найти работу в Москве

Упор сделан на то, что соискатели с помощью платформы и её подсказок самостоятельно подбирают выгодное место будущей работы.

Правильно составить резюме здесь очень просто – всего лишь заполните ваши данные об образовании, специализации, опишите ваш прошлый опыт работы, если такой имеется, и расскажите о себе. Чем более честными вы будете, тем более подходящую работу для себя найдете.

Что делать для того, чтобы быстро найти работу в Москве?

  1. Зарегистрироваться на сайте careerist.ru.
  2. Заполнить свое резюме, вспомни о всех своих полезных навыках, недавно полученных свежих сертификатах и других важных документах, подтверждающих вашу квалификацию.
  3. Поискать по работодателям. Если ничего не найдется сразу – немного подождать. Вам обязательно напишут сами!
.

Как правильно составить резюме и найти работу в Москве


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров