Сметное дело

Сметное дело

Сметное дело – это знание, которое необходимо всем, кто постоянно сталкивается с формированием сметной документации.

В данной статье мы не говорим о простых сметах, связанных с заменой окон или ремонтом квартиры. Типовая сметная документация составляется серьезными организациями. Она необходима для отчетов перед проверяющими организациями и экспертами.

Особенности профессии

Нормальная смета содержит не только рыночную стоимость услуг и материалов. Специалисты применяют нормативные базы с расценками и материалами, специальные коэффициенты, прибавляют накрутки.

Для формирования смет сегодня используется специальное программное обеспечение, позволяющее упростить рутинные задачи. Несмотря на то, что программа большую часть работы выполняет автоматически, сметчик должен строго контролировать все расчеты.

Сметное дело

Не имея знаний сметного дела, у вас это не получится.

Если вы решили освоить сметное дело, необходимо пройти соответствующие курсы.

Где пройти курсы сметного дела

Если вас интересуют курсы сметного дела, мы советуем обратить внимание на Институт прикладной автоматизации и программирования. Он был создан в 2006 году. Здесь могут повысить квалификацию специалисты строительной и IT сфер. Очное обучение доступно для жителей Санкт-Петербурга. Для студентов со всего мира доступно обучение в дистанционном формате.

Институт имеет соответствующую лицензию на ведение образовательной деятельности.

Преимущества профессии

Специалисты, деятельность которых связана со строительством, могут рассчитывать на высокий стабильный доход. Даже во время кризиса стройки не останавливаются. В данной области не хватает квалифицированных специалистов. Таким образом, люди, имеющие хорошую подготовку, могут легко найти высокооплачиваемую работу. Профессия сметчика связана не с физическим, а с умственным трудом. Благодаря этому ей могут заниматься мужчины, женщины любого возраста.

Хорошие сметчики хорошо разбираются в вопросах экономики и строительства. Для того чтобы работать сметчиком, наличие экономического и строительного образования не обязательно, но оно будет вашим преимуществом. Пройдя курсы сметчика, вы сможете получить желаемую профессию. При этом не стоит останавливаться на достигнутом. Мы советуем постоянно повышать свою квалификацию.

Таким образом, для того чтобы освоить сметное дело не обязательно иметь высшее образование, достаточно только пройти соответствующие курсы. Таким образом, вы сможете получить высокооплачиваемую перспективную профессию.


Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров