Основные характеристики токарного станка СТ 16к20

Основные характеристики токарного станка СТ 16к20

Наверняка каждый, кто занимался токарным дело в советское время, да и в девяностые, помнит станок 16К20.

Это была одна из самых лучших и распространеннейших машин для произведения различных токарных работ, как в РСФСР, так и на территории ближайших советстких республик. Впрочем, ничего удивительно здесь нет, ведь устройство многие годы демонстрировало свою надежность, безотказность и наиболее подходящую по тем временам универсальность: на СТ 16к20 можно было обработать практически любую стандартную деталь соответствующего размера.

Однако время не стоит на месте, и пришла пора поменяться и станку – теперь токарно-винторезный станок 16к20 отечественного производства с помощью специалистов компании СтанкоМашСтрой получил новое, современное воплощение, не утратив при этом надежности, и готов вновь встать в трудовой строй для решения задач по изготовлению деталей широкой номенклатуры.

Итак, машина это все еще токарный станок, разработанный для тщательной обработки деталей, имеющих цилиндрическую, коническую или другую сложную форму, а также для нарезания резьбы. Максимальный диаметр обработки над станиной и над суппортом – четыреста миллиметров и двести двадцать миллиметров, соответственно. Максимальная длина обрабатываемой заготовки - 750/1000 мм.

Основные характеристики токарного станка СТ 16к20

И все это при наличии двадцати четырех скоростей.

Подробнее с характеристика станка вы можете ознакомиться, например, на этой странице - http://16k20.ru/catalog/tokarnye-stanki/st-16k20/. Отметим, что на той же странице возможно сразу оформить заявку на его приобретение.

СТ 16к20 – это качество, проверенное не только временем, но трудом сотни тысяч профессионалов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров