Ацетон

Ацетон

Ацетон является широко распространенным химическим веществом.

Он может использоваться на производстве, а также для решения бытовых задач. Для представленного вещества характерен резкий специфический запах, который знаком каждому человеку.

Сферы применения

В бытовых условиях ацетон используют при ремонте для обезжиривания поверхностей перед покраской, а также удаления грязи с различных тканей. В области косметологии с помощью ацетона удаляют лак.

Ацетон также незаменим и в различных областях промышленности. С его помощью изготовляют лаки, краски, текстильные волокна и искусственную кожу. В сфере парфюмерии из ацетона синтезируют ароматические соединения для духов.

В сфере фармацевтики из представленного вещества изготовляют некоторые препараты и лекарственную пленку. Для хранения баллонов с ацетиленом в представленный взрывоопасный материал добавляют небольшое количество ацетона.

Где купить

Если вас интересует ацетон Новосибирск, мы советуем обратить внимание на компанию Логохим. Здесь представлен ацетон, соответствующий нормам ГОСТа. Компания предлагает ацетон по привлекательной стоимости в любых количествах.

Свойства вещества

Ацетон является бесцветной жидкостью, которая имеет резкий характерный запах. Ацетон хорошо растворим в воде. Он часто используется для растворения солей и органических составов. Ацетон летучей и легковоспламеняемый. Данные свойства являются главным недостатком вещества. Таким образом, работать и хранить вещество следует осторожно, вдалеке от открытого огня.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров