Почему за автоматическими коробками передач будущее

Почему за автоматическими коробками передач будущее

Не будучи автомобильным экспертом, довольно сложно определиться с выбором типа коробки передач, особенно если вам выпала такая возможность. Рассказываем, почему автоматическая коробка передач – лучшее и самое доступное из того, что пока что придумало автомобилестроение.

Подробнее об АКПП и других вариациях коробок передач вы можете почитать здесь - mostat-gruzovik.ru/a214385-korobki-peredach.html. В статье по ссылке приведена краткая, но исчерпывающая информация о каждом виде коробок передач. Ниже мы поговорим подробно только о преимуществах и недостатках автоматической версии.

Итак, в первую очередь, коробка-автомат освобождает водителя от переключения передач. Вам может показаться это очевидным, однако вы когда-нибудь задумывались о тех миллисекундах, которые вы тратите при переключении передач на «механике». Каждое дополнительное действие за рулем отвлекает, даже если вы уже давно переключаете скорости наизусть, совершенно не задумываясь о том, как и когда это нужно сделать.

Казалось бы, для опытных водителей это совсем не критично, но для новичка может сыграть ключевую роль.

Почему за автоматическими коробками передач будущее

Если вы недавно за рулем и еще чувствуете себя неуверенно, то автоматическая коробка передач – то, что вам нужно. Кроме того, коробка-автомат контролирует процесс начала движения – вы никогда не заглохнете, ведь на сцепление жать не нужно.

Второе преимущество автомобилей с автоматической коробкой передач – плавность движения, достигающееся равномерным изменением величины крутящего момента двигателя в зависимости от нагрузки, которую испытывает машина. Современные АКПП оборудованы электроникой, помогающей преодолевать сложные участки дороги с максимальным комфортом.

Уже сегодня более восьмидесяти процентов европейских автомашин оснащены коробками – автоматами. Если электромобили – это далекая перспектива, то классическое авто с АКПП – вполне реальный завтрашний день.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров