Покупка авто с пробегом

Покупка авто с пробегом

Основным достоинством покупки авто с пробегом является его стоимость.

Сумма, потраченная на новую машину в салоне, может позволить будущему владельцу приобрести более укомплектованную модель.

При этом существует определенный риск, связанный с некоторыми факторами, поэтому, выбирая б/у авто, стоит придерживаться определенных рекомендаций.

Если вы хотите приобрести качественную машину с пробегом, мы советуем обратить внимание на московский интернет-магазин CARRO. Просматривая варианты здесь, можно применять различные поисковые фильтры, например, по модели или году выпуска. Присутствуют объявления, как частных лиц, так и крупных дилерских автоцентров.

Первый шаг: определение цели покупки, марки и модели машины

Перед таким крупным приобретением необходимо четко понимать, с какой целью будет использоваться машина. Для того чтобы принять решение можно просмотреть различные интернет-блоги, сайты и прайс-листы, чтобы понять какова стоимость выбранной марки у разных поставщиков.

Важным моментом считается возраст автомобиля, так как чем он выше, тем меньше вероятность полной технической исправности.

Определившись с моделью авто, стоит поискать информацию о ее эксплуатации. Это могут быть отзывы других владельцев аналогичного авто, аналитические обзоры, технические параметры и ресурс.

Очень важно, чтобы купленную б/у машину можно было перепродать в будущем.

Покупка авто с пробегом

В этом плане, лучше всего покупать ходовые модели, которые регулярно реализуются авто-рынками и салонами.

На какие детали обратить внимание при осмотре авто с пробегом

Если человеку понравился определенный автомобиль, перед его покупкой следует проверить его техническое состояние и юридическую чистоту. Для этого нужно:

  • Убедиться в том, что общий пробег авто соответствует году его выпуска. Так, если средними показателями пробега в год считаются 10 – 30 тысяч километров, а на модели 2005 года указанно 50 – это повод искать другие варианты.
  • Осмотреть кузов и поверхности на предмет порчи покрытий, вмятин и прочих дефектов. Стоит отметить, что при незначительных изменениях в слое краски можно не беспокоиться. Однако при полном окрашивании, следует исследовать машину более тщательно.
  • Попросить продавца о проведении тест-драйва на предмет работы подвески, тормозов и прочих технических узлов.
  • Оценить вид салона, функционирование электроники и оборудования.

    Покупка авто с пробегом

    Следует проверить работу дворников, систем кондиционирования и прочие важные механизмы.

  • Внимательно прочесть все документы на машину, убедившись, что бывший владелец предъявляет оригиналы, а не фальшивые копии. Следует провести отдельную проверку авто по номеру VIN в базе ГИБДД.

Если процедура проверки прошла успешно и авто соответствует ожиданиям, можно проводить сделку купли-продажи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров