Аренда автомобиля за границей - это легко

Аренда автомобиля за границей - это легко

Раньше во время путешествий в другие страны я обходился общественным транспортом, однако с получением сначала обычных, а затем и международных прав (всего-то тысяча рублей!), решил, что с этим покончено.

Конечно, ездить по Европе приятно и на общественном транспорте, он намного чище, ухоженнее и безопаснее, чем российские автобусы и (боже мой) маршрутки. Однако, как выяснилось, ничего не может сравниться с той свободой, которую открывает арендованный за границей автомобиль. Гладкие, идеальные дороги, вежливые и дисциплинированные водители – это те плюсы, которые дарит нам простая и не такая уж дорогая услуга проката автомобиля.

В компьютерных премудростях я не очень силен, до недавнего времени для меня было проблемой даже купить билет на самолет онлайн (профессия совсем не связана с высокими технологиями, что поделать), однако как забронировать автомобиль – я разобрался сразу. На ресурсе bookingcar.eu все довольно понятно.

При этом, что удивительно, сайт работает практически для всех стран мира, то есть, с помощью него вы легко найдете, где арендовать машину, например, в Чехии, Бразилии или США. Да, да, bookingcar в Майами тоже есть! Вы можете забронировать автомобиль в Германии, а вернуть его в Австрии – главное указать это при бронировании. Кроме того, ресурс отличается довольно низкими ценами, имеет грамотную поддержку на русском языке, удобный и быстрый интерфейс. Как же им воспользоваться?



Прокат авто в Берлине

Я распишу по пунктам, чтобы было нагляднее.

1. Сначала вбиваете город, в который собрались лететь или ехать. Важно учитывать, что машину подадут к тому месту, которое вы укажете, но лучше всего отметить аэропорт – так будет меньше недоразумений.
2. Дальнейшие действия - указать дату начала и окончания аренды. По опыту могу сказать, что это нужно тщательно продумать – правильнее всего отдать машину заранее. Кстати, удобно то, что вы получаете автомобиль с полным баком, однако и вернуть его следует с полным баком.
3. Обязательно укажите свой возраст. В некоторых странах даже при наличии международных прав порулить вам могут дать при достижении определенного возраста.
4. Жмете «Поиск автомобилей» и выбираете их предложенных вариантов. Важно посмотреть и ознакомиться со всеми правилами аренды (они описаны на специальной вкладке), чтобы не попасть впросак.

Прокат автомобиля с помощью сайта bookingcar.eu

На автомобиле, найденном с помощью bookingcar.eu, я проехал всю Германию, посмотрел все самые известные достопримечательности, и уложился в отведенный на путешествие бюджет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров