Как осуществляется заправка кондиционера

Как осуществляется заправка кондиционера

Все современные автомобили оснащены климатическими системами.

Благодаря данной особенности вы сможете комфортно путешествовать на собственном автомобиле даже в жаркие летние дни.

Для того чтобы кондиционер прослужил вам в течение длительного времени необходимо обеспечить его правильную эксплуатацию. В систему не должны попадать воздух, вода, неприятные запахи. Кроме того, она не должна подвергаться коррозии. Если водитель не разбирается в технических особенностях работы системы кондиционирования, он может просто не заменить ее неисправности. Если не выполнить своевременный ремонт, вся система может выйти из строя.

В каких случаях может понадобиться заправка системы фреоном

В случае если в системе низкое содержание фреона, эффективность ее работы будет низкой.

Как осуществляется заправка кондиционера

Кроме того, перегрев обычно приводит к поломке компрессора и всей системы. Автомобильные производители советуют ежегодно осуществлять заправку системы. Рассмотрим случаи, когда необходима срочная заправка системы фреоном:

  • теплый воздух, который не охлаждает салон;
  • посторонний шум во время работы кондиционера;
  • трубки с хладагентом покрыты маслом;
  • внутренний блок покрыт инеем.

Если заправка фреоном не позволила добиться исправной работы системы охлаждения, возможно, в системе есть утечка фреона. В этом случае необходимо проверить герметичность системы кондиционирования.

Если вас интересует заправка кондиционера авто, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам, в СТО Мегасервис. Данная компания расположена в Минске.

Для заправки системы используют профессиональное оборудование, позволяющее следить за объемом фреона и давлением. В случае ошибки, вся система может выйти их строя. Таким образом, мы не советуем выполнять заправку системы охлаждения самостоятельно. Мастера компании megaservice.by гарантируют качественное обслуживание. Многочисленные положительные отзывы свидетельствуют о высоком качестве работы СТО Мегасервис. Таким образом, вы можете смело доверить свой автомобиль мастерам представленного СТО.

Разновидности фреона

  • однокомпонентный. Данный тип фреона используется для дозаправки системы;
  • многокомпонентный. Этот тип фреона включает в себя несколько типов газа. Представленный фреон не используется для дозаправки системы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров