Как выбрать летние шины

Как выбрать летние шины

С наступлением весны все автовладельцы задумываются о приобретении резины.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент летних покрышек, есть бюджетные модели и изделия премиального класса. При выборе шины следует обращать внимание не только на стоимость и бренд. В данной статье мы расскажем вам, какие главные характеристики летних шин. Если вас интересует качественная резина, диски, колеса в сборе, а также другие аксессуары, мы советуем обратить внимание на интернет магазин BlackTyres. Все товары в магазине имеют гарантию производителя.

Как выбрать летние шины

Ассортимент включает в себя изделия зарубежного и отечественного производства. Ознакомиться с ассортиментом летних шин можно, перейдя по ссылке https://blacktyres.ru/catalog-tyres/letnie-shiny/. Если вам нужна помощь в выборе шин, вы можете воспользоваться консультацией менеджеров BlackTyres.

Разновидности летних шин

Все покрышки можно разделить на две группы:

  • городские. Они подходят для тех, кто большую часть времени ездят по асфальтовым дорогам. Покрышки имеют протектор средней глубины.

    Как выбрать летние шины

    Данные шины обеспечивают достаточное сцепление с дорогой. Стоит также сказать и о низком уровне шума;

  • для бездорожья. Если вы часто ездите по грунтовым дорогам, вам понадобятся специальные покрышки. Они имеют глубокий протектор. Благодаря этой особенности обеспечивается высокая проходимость.

    Шины с острыми и глубокими кромками отличаются плохим сцеплением с асфальтовым полотном. Использование покрышек для бездорожья на асфальтовой дороге в дождь является опасным.

Виды протектора

Стоит сказать, что покрышки также могут иметь различный рисунок протектора.

Он может быть направленным. Такие покрышки являются довольно шумными, но при этом они хорошо отводят грязь и воду в месте контакта.

Ненаправленный протектор – это, так называемая, золотая середина. Для данных шин характерны экономичность, комфорт и хорошее сцепление с дорожным полотном.

Третьим видом является асимметричный протектор. Для данных шин характерен низкий уровень шума, высокая маневренность в поворотах. Такие покрышки подходят для езды по асфальту и бездорожью.

Стоит также сказать и об индексе скорости. Если вы любите быструю езду, мы советуем обратить внимание на шины с индексом V, W. Для автолюбителей, предпочитающих умеренный стиль вождения, подойдет резина класса S, T.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров