На что обратить внимание при выборе клюшки

На что обратить внимание при выборе клюшки

Хоккейная клюшка – это самая важная часть экипировки хоккеиста.

При ее выборе необходимо обратить внимание на ряд важных параметров. Не стоит приобретать сразу самый дорогой вариант, лучше начать с универсальной модели. Набравшись опыта, вы сможете самостоятельно определить, что бы вы хотели изменить. В данной статье мы расскажем вам, на какие параметры следует обратить внимание. Если вы хотите приобрести клюшку и другие товары для игры в хоккей, мы советуем посетить интернет магазин https://hockeybezgranic.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент качественных изделий по привлекательной цене.

Хват

В данном случае необходимо определить какая рука будет лежать сверху, а какая снизу. Кроме того, необходимо определить в какую сторону будет загнута клюшка. Хват может быть лево- и правосторонним. В случае первого варианта левая рука будет располагаться с нижней части клюшки, а крюк будет повернут в правую сторону. В случае левостороннего хвата все будет наоборот. Для определения хвата можно посмотреть на то, как вы держите швабру.

Длина изделия

Выбирать длину клюшки следует, основываясь на росте игрока. Согласно распространенной практике клюшка должна доставать от пола до уровня подбородка. У защитников обычно клюшки немного длиннее, а у атакующих – немного короче.

Показатель жесткости

Если вы правильно подберете клюшку относительно представленного параметра, вы сможете делать максимально эффективные броски. Определять подходящую жесткость следует, основываясь на весе и силе хоккеиста.

Вес

Начальные модели имеют вес около 500 грамм, но более продвинутые клюшки являются более легкими – 400 грамм. Данная разница весьма ощутима во время игры. Таким образом, если позволяет бюджет, мы советуем выбрать более легкий вариант.

Возраст

Этот параметр является приблизительным, лучше основываться на весе и росте. Клюшки могут быть детскими, подростковыми, юношескими и взрослыми.

Уровень загиба

Наиболее универсальным вариантом является незначительный загиб. С его помощью можно легко контролировать клюшку и делать подброшенные передачи. Кроме того, такой изгиб позволяет делать точные и скоростные броски с помощью тыльной стороны изделия. В случае сильного загиба, вы не сможете играть с помощью тыльной стороны.

Покрытие

Благодаря противоскользящему покрытию Grip обеспечивается жесткая фиксация изделия в руке и мощные удары. Клюшка, с покрытием Clear отличается глянцевой и гладкой поверхностью. Рука будет легко скользить по шафту. Но делать сильные броски будет с ней довольно трудно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров