Примоболан и его спортивное применение

Примоболан и его спортивное применение

Примоболан - синтетический анаболический стероидный препарат, в основу которого легло действующее вещество Метенолон.

Сам по себе препарат является модифицированной формой дигидротестостерона. Согласно стероидному профилю препарата, Примоболан обладает высоким анаболическим индексом (0,88 от тестостерона) и умеренной андрогенной активностью (0,44 от тестостерона). Данный стероид впервые вышел на фармакологический рынок в 1962 году, использовался он, как и многие стероиды на то время, для лечения остеопороза, рака груди и как восстановительное средство в послеоперационной, либо в послеожоговой терапии. И, также как и все стероидные препараты, Примоболан перестал пользоваться спросом в медицине, когда на рынок вышли нестероидные препараты, которые использовались при тех же симптомах.

Сказать, что Примоболан перестали выпускать - нет! Этот стероид, как и многие другие, нашел применение в спортивном мире, а именно в бодибилдинге. Его стероидный профиль говорит о том, что Примоболан не подходит для курсов.

Примоболан и его спортивное применение

направленных на увеличение мышечной массы тела спортсменов, его, как правило, используют на этапе сушки мышц. С его помощью мышечная масса увеличивается, однако не больших количества, причем эта масса будет сухой - без жировой прослойки и воды.

Примоболан выпускается как в инъекционной, так и в таблетированной форме. Инъекционная форма данного препарата имеет два эфира: Энантат и Ацетат. Те, кто хоть немного разбираются в спортивной фармакологии знают, что Энантат - это длинный эфир (имеет долгое действие в организме), Ацетат - короткий эфир.

Таблетированная форма выпуска препарата не пользуется особой популярностью, потому как цена на него очень высокая, а единственным плюсом таблетированного Примоболана, по сравнению с другими оральными аналогами, в то, что он абсолютно не токсичен для печени. Основные эффекты при приеме Примоболана, по отзывам спортсменов, отмечают: жиросжигательный эффект, сохранение мышечной массы, увеличение силовых показателей спортсмена.

Примоболан и его спортивное применение

Примоболан делает мышечную массу спортсменов рельефной и твердой. При всем при этом данный препарат считается очень мягким стероидом, он не ароматизируется в организме (не превращается в эстрогены), не токсичен для печени и имеет небольшой риск по возникновению побочных эффектов. Согласно отзывам спортсменов, которые использовали Примоболан, все же в некоторых случаях могут проявляться такие побочные эффекты как: снижение секреции собственного тестостерона, агрессия, бессонница, повышение артериального давления. Однако, если не превышать рекомендуемые дозировки, то риск их возникновения крайне мал.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров