Киберспортивный турнир ESL One Los Angeles 2020 по Дота 2 идет в режиме реального времени

Киберспортивный турнир ESL One Los Angeles 2020 по Дота 2 идет в режиме реального времени

Известный организатор турниров по киберспортивным дисциплинам «ESL» решил, что мейджор по Дота 2 все же состоится, но в режиме реального времени.

Ранее стало известно, что оффлан-турнир в Лос-Анджелесе был отменен из-за пандемии коронавируса. С целью повышения мер безопасности для команд, организаторы приняли решение провести состязание в формате онлайн.

Фанаты игры смогут оценить масштабы тура ESL One Los Angeles 2020 - Online: Europe & CIS, который будет проводиться с 4 по 19 апреля. Тут будут участвовать команды из стран СНГ и Европы, которые получили инвайты от организаторов.

Особенности турнира по Дота 2

Турнир будет включать 16 мощных участников из разных стран (в каждой команде будет присутствовать по 5 игроков). В общем плане события фигурирует более 50 матчей, расписания по которым уже доступны. Как всегда, здесь будет проведен групповой этап и плей-офф, где фанаты смогут увидеть такие команды, как:

  • Gentlemen.
  • Virtus.pro.
  • Liquid.
  • OG и прочие.

Все участники будут разделены на две группы: А и Б, включающие по 8 в каждой.

Киберспортивный турнир ESL One Los Angeles 2020 по Дота 2 идет в режиме реального времени

Далее, будет проведена игра вкруговую по стандартной турнирной таблице.

С учетом набранных баллов, 4 команды смогут занять верхние строчки таблицы, а другие 4 – нижние. Победители будут выбраны из каждой сетки отдельно, а затем, столкнуться в плей-офф.

Коронавирус – не помеха для настоящих киберспортсменов

ESL One Los Angeles – Online Championship был запущен еще 28 марта 2020 года. При этом, в общем фонде для призов, организаторы смогли набрать 345 тысяч долларов.

Весь турнир был разделен на лиги по регионам, но Европейские команды и участники из СНГ сражаются в смежной лиге.

Перечень участников пополнился несколькими участниками из стран Азии. При этом, никто не начал паниковать из-за коронавируса, ведь матчи будут проходить в виртуальном пространстве, где можно нарваться лишь на хакерскую атаку или программу-червя.

К слову, именно из-за пандемии КОВИД-19 был отменен наземный турнир в Лос-Анджелесе. Первое сообщение об этом появилось в Твиттере ESL.

Киберспортивный турнир ESL One Los Angeles 2020 по Дота 2 идет в режиме реального времени

Но, красивую игру в Доту 2 можно наблюдать и из дома.

Матчи по Дота 2 должны были начаться 15 марта, однако эпидемия помешала этому. Благодаря решению организаторов о проведении мероприятия онлайн, фанаты могут наслаждаться игрой любимых команд и болеть за них.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров