Лия Казбекова

Лия Казбекова

Лия Казбекова – многократная чемпионка Казахстана, мастер спорта, финалистка чемпионата мира по спортивным бальным танцам.

И сегодня она покоряет американскую площадку и представляет Соединенные Штаты Америки на крупнейших международных турнирах в Англии и в мире. Она живет в солнечной Калифорнии, преподает и вдохновляет американцев танцевать в любом возрасте. Она стала ярким примером не только для Казахстана, но и для всего мира, что нет ничего невозможного. Подтверждением является официальная страничка Лии Казбековой в Instagram.

У Лии насчитывается огромное количество побед на престижных американских турнирах. Она воспитала успешных учеников самых разных возрастов, которые также учувствуют и побеждают в соревнованиях в своих возрастных категориях.

Лия Казбекова

Лия рассказывает о том, что нет преград из-за возраста. Танцы для всех и для каждого. Они раскрывают вашу индивидуальность и дают возможность выразить себя и накопившиеся эмоции. У Лии есть 6 и 95-летнии ученики. Как Лия добилась таких высот и о жизни танцора в Америке вы можете узнать в данной статье.

Как Лия пришла к танцам

Она начала танцевать в 6 лет.

Лия Казбекова

В то время, ее мама делала все, чтобы девочка нашла себя. Она водила ее на множество всяких кружков. Лия посещала гимнастику, училась играть на фортепиано, ходила на уроки логики, поступила в музыкальную школу, но душой все же выбрала танцы. Еще, будучи маленькой, малышка сказала маме, что станет чемпионкой мира. На тот момент она не знала всех масштабов танцевального спорта, не понимала, что вообще представляют собой бальные танцы.

Лия Казбекова

Лия лишь танцевала и хотела быть лучшей в этом.

Когда она впервые выехала на международный турнир в Англию, ее вдохновила атмосфера турнира, удивил масштаб соревнований и количество участников. После этого Лия решила раз и навсегда связать свою жизнь с танцами. И вот с 9 лет, у нее начались безостановочные поездки по всем странам на различные мировые турниры. Лия проводила по несколько часов в зале каждый день, чтобы вырасти в танцах. Она посещала различные тренировочные лагеря.

Лия Казбекова

Здесь тренировки начинались в 9 утра и заканчивались в 11 вечера. У нее не было школьных друзей, она знала людей только из танцевальной индустрии и полностью посвятила себя карьере. Набравшись опыта, к 13 годам девочка с партнером смогли добраться до титула Чемпионов Казахстана. С того момента они не сходили с этой позиции. На протяжении 6 лет выигрывали титул чемпионов Казахстана: 12 раз по латиноамериканской программе, по европейской программе и по 10 танцам.

Переезд

В 19 лет Лия переехала в Германию.

Лия Казбекова

Здесь она танцевала с новым партнером, с которым достигла высоких результатов в Германии и во Франции. Позже Лия приняла решение о переезде в Польшу, куда ее пригласил тренер. Она стала представлять Польшу. Здесь она прожила чуть меньше года. Лия также достигла высоких показателей на международных турнирах в Германии, Нидерландах и Латвии, а также они с партнером одержали победу на Польском международном соревновании.

После Польши, она приняла решение продолжить свою карьеру в Америке, получив приглашение от студии Карины Смирновой (звездой телевизионного шоу «Dancing with the Stars», а также величайшей танцовщицы).

Лия переехала в Калифорнию, встала в пару с замечательным танцором из Украины и теперь они представляют Америку уже 1,5 года.

Люди в Америке невероятно добрые и открытые.

Они действительно умеют ценить искусство, очень легкие на подъем, и ведут активный образ жизни. В Лос Анжелесе невероятно огромное сообщество танцоров. Лос Анжелес – это город с самой большой индустрией танцев в мире, не только бальных, но и хип хопа, контемпорари, брейкданса и в др. Огромное количество танцоров из Лос Анжелеса работают со звездами Голливуда и мирового шоу бизнеса.

Жизнь Лии сегодня

В прошлом году у пары было 6 побед на крупных американских турнирах, а также они объездили несколько городов с собственной шоу программой. График у них очень занятый. Обычно каждый месяц пара планирует выезд либо на шоу, либо на турнир. Тренировки остались ежедневными. Лия стремиться постоянно развиваться и находить новое вдохновение, новые движения, а также улучшать технику их исполнения. Однажды став танцором, вы навсегда останетесь им.

Помимо тренировок, турниров и шоу, Лия также занимается преподаванием. Ее самой младшей ученице только исполнилось 6 лет, а самому старшему ученику 95 лет. Да-да, вам не послышалось. Ему 95 и он танцует джайв. Это его любимый танец. Каждый раз, когда он приходит на уроки, девушка чувствует невероятное вдохновение. Потому что, он действительно уникальная личность, которая в 95 лет продолжает жить и радоваться каждому дню.

За каждого ученика Лия чувствует большую ответственность. За свои 17 лет в танцевальном бизнесе, она поняла насколько важно уметь найти правильный подход к каждой личности, когда дело касается преподавания. У каждого человека разная структура тела, физическая выносливость, ценности и характер. Необходимо найти тот подход, который будет работать именно с этим учеником. Поэтому Лия много времени уделяет изучению психологии и механики танцев, чтобы иметь точное представление о том, с кем она работает, и какой метод необходимо использовать.

Лия любит Америку за то, что здесь танцуют не только дети, но и пожилые люди. Американцы не живут в страхах, они живут в удовольствие. Они не принимают криков, злости или любого рода психологического давления, они любят вдохновляться, мотивироваться и радоваться жизни. За это девушка и любит свою работу. Выступая на шоу, турнирах, а также преподавая, она чувствует, что дает людям возможность вдохновиться и найти себя, свою страсть к жизни через танец.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров