ООО «Быстроденьги» получило статус МФК

ООО «Быстроденьги» получило статус МФК

На сегодняшний день российское правительство делает все возможное для того, чтобы законодательно защитить граждан нашей страны от недобросовестных организаций, занимающихся микрокредитованием населения.

В частности, не так давно власти призвали все МФО следовать поправкам в законодательство и изменить свой статус на МФК или же МКК (Микрофинансовая компания и микрокредитная компания, соответственно). Если же организации не будут выполнять предписание правительства, то будут исключаться из государственного реестра и не смогут вести свою деятельность в прежних объемах.

Впрочем, МФО совсем неохотно исполняют требования в соответствии с поправками в российском законодательстве. Связано это с небыстрым процессом изменения статуса. Кроме того, подобные изменения в законе помогли выявить крайне недобросовестные организации, которым нет места на российском рынке микрокредитования.

Отметим, что ООО МФО «Быстроденьги», следуя своем названию, весьма оперативно подошло к решению данного вопроса, поэтому теперь это одна из первых МФК в России, наряду с другими крупными компаниями, специализирующимися на микрокредитовании населения.

ООО «Быстроденьги» получило статус МФК

Впрочем, изменения на свой сайт компания еще не успела внести, однако со стороны Центрального Банка России претензий пока не поступало, так как сведения об изменениях уже внесены в государственный реестр, а уж поменять пару строк на сайте – дело наживное.

Стоит добавить, что ООО МФК «Быстроденьги» работает в пятидесяти регионах нашей страны и успешно кредитует население на довольно выгодных условиях. «Быстроденьги» могут оформить быстрый кредит гражданам уже с 18 лет – наличными или же на банковскую карту.

ООО «Быстроденьги» получило статус МФК


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров