Что представляет собой криптовалюта

Что представляет собой криптовалюта

Криптовалютой называют цифровую или виртуальную валюту.

Для защиты операций с представленной валютой применяются надежные технологии шифрования. Центральный орган, выпускающий криптовалюту и занимающийся ее регулированием, отсутствует. Запись транзакций и выпуск новых денег осуществляется с помощью децентрализованной системы. Узнать актуальный курс вам поможет биржа криптовалют yobit.net Здесь вы также найдете интересные статье по трейдингу, а также сможете обсудить интересующие вас вопросы в чате.

Что называют криптовалютой

Криптовалюта является цифровой платежной системой.

Что представляет собой криптовалюта

В транзакциях не принимает участие банк. В данной системе равноправно участвуют все пользователи. Осуществлять операции с криптовалютой можно, находясь в любой точке мира.

Криптовалюта существует в цифровом формате. Какие-либо операции с реальными материальными средствами отсутствуют. Для хранения криптовалюты понадобится цифровой кошелек.

Для всех операций с цифровой валютой используется кодирование. Благодаря шифрованию достигается высокая безопасность транзакций.

Самая популярная цифровая валюта

Первая криптовалюта – это биткойн. Она была создана четырнадцать лет назад. Сегодня представленная криптовалюта остается самой популярной.

С помощью торговли криптовалютой многие сегодня получают прибыль. Из-за скачков цен можно зарабатывать на продаже и покупке цифровой валюты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров