ESSCC – финансовый регулятор Сальвадора

ESSCC – финансовый регулятор Сальвадора

На территории Сальвадора есть свой финансовый регулятор, контролирующий прозрачность взаимоотношений на рынке криптовалют и финансов. Наименование органа финансового контроля – ESSCC. Выбраны и назначены специалисты структуры были местными властями, а о проделанной работе отчеты подают на соответственных законодательных собраниях.

Ведет свою деятельность регулятор Сальвадор строго в рамках действующего законодательства, более подробно о нюансах функционирования структуры узнать можно на ее официальном сайте https://svelite.org/.

Основные услуги организации – это контроль рынка финансов, контроль рынка криптовалют, выдача лицензий брокерским фирмам и иным финансовым организациям небанковского сектора. Также среди полномочий структуры отметить можно информирование о работе финансовых и криптовалютных рынков с целью повышения финансовой грамотности.

Уполномочен финансовый регулятор Сальвадор контролировать не только финансовые, а и криптовалютные рынки из-за того, что цифровые монеты на территории его действия являются легальными, использовать их разрешено на ровне с долларом.

Еще одной важнейшей задачей этой структуры является помощь в возврате финансов от нечестных компаний через Роллинг Резерв. В рамках выполнения этой задачи Сальвадор регулятор внимательно анализирует дело, с объективной точки зрения изучает все факты, затем принимает решение и публикует его в соответственном разделе своего сайта.

Тесное сотрудничество структуры El Salvador Securities and Cryptocurrency Commission с другими финансовыми регуляторами разрешает на международном уровне сделать отношения между разными участниками финансового рынка прозрачными и более выгодными. Если пользователи хотят задать экспертам этой структуры свои вопросы, то все необходимые контакты они смогут отыскать на сайте, также есть возможность использования окна поиска для быстрого получения важной информации, а писать экспертам организации можно через форму обратной связи.

В работе регулятора активно используются лучшие методики контроля взаимоотношений на финансовых рынках, благодаря чему честные финансовые компании и их клиенты могут достигать взаимного понимания. Здесь же стоит отметить, что в арсенале экспертов регулятора имеются и методы воздействия на нечестно работающие фирмы, что помогает сократить случаи обмана и развода простых пользователей на деньги. Исполняет свои обязанности орган финансового контроля профессионально и качественно, что видно по результатам его работы.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров