Публикация научных статей: особенности и зачем нужна

Публикация научных статей: особенности и зачем нужна

Публикация научных статей поможет вам решить ряд задач. Подробнее.

Научные журналы предоставляют участникам возможность публиковать авторские материалы в тематических сборниках по итогам проведенных конференций. Если интересует публикация научных статей, это нужно для построения карьеры, обратите внимание на предложение Globus. Международный формат публикаций в издании становится все более востребованным – они создают пути для поддержания контактов с мировым научным сообществом. Издание помогает исследователям знакомиться заинтересованную аудиторию с результатами выполненных работ, открывает дорогу молодым специалистам и упрощает интеграцию в научное сообщество.

Что это такое

Globus – научные издания, выпускаются сериями. Цитирование материалов в РИНЦ – маркер уровня авторитетности. Коллектив редакции содействует талантливым авторам.

Публикации позволяют авторам в будущем принимать участие в научных программах международного уровня, получать гранты в РФ и за границей. Наличие статей в изданиях такого класса поможет в формировании соответствующей репутации в научном сообществе. Российское научное министерство наличие публикаций в Scopus, WOS называет значимым критерием оценки степени эффективности работы институтов научно-исследовательского профиля, ВУЗов.

Кому и зачем нужна публикация научных статей

Публикация исследовательских, ценных с точки зрения науки материалов – важная составляющая работы ученых. Таким образом они подтверждают результаты своей профессиональной деятельности, делятся достижениями, наработками с коллегами, заявляют о себе, повышают уровень конкурентоспособности.

Насколько эффективной на перспективу будет для автора в публикации Scopus или другой базе, зависит от ряда факторов:

  • если сборник, в котором опубликована работа, входит в наукометрическую базу, публикации будет присвоен максимальный рейтинг (играет роль индекс научцитирования);
  • оценки, комментарии авторитетных научных сотрудников, которые выступают в качестве рецензентов, повышают значимость работы;
  • наличие опции свободного экспорта материала в Elibrary или иной открытый репозиторий также положительно влияет на репутацию.

Если говорить конкретно о Globus, то журнал имеет все преимущества изданий печатного и электронного формата. Тут можно найти публикации по интересующим темам в формате онлайн. Сборники предыдущих выпусков доступны в архиве, дополнительно все публикации автоматом экспортируются в профильные репозитории, библиотеки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров