Сколько депутатов в нашей стране

Сколько депутатов в нашей стране

В данной статье мы попытаемся сосчитать общее число депутатов в нашей стране.

Мы хотим, чтобы в подсчет вошли депутаты всех уровней Российской Федерации.

Государственная Дума

Государственная Дума состоит из 450 депутатов. Стоит сказать, что парламент в стране подразделяется на нижнюю и верхнюю палату. Верхнюю палату называют Советом Федерации. В нее входят по два депутата из всех регионов страны. Таким образом, это 170 сенаторов.

Сколько депутатов в нашей стране

Узнать о количестве депутатов в парламентах, городах федерального значения, автономных округах можно в статье «Сколько депутатов в России?».

Учитывая состав Государственной думы, депутатов различных образований, их число составляет 4,5 тысяч человек. Согласно данным 2018 года, на территории Российской Федерации проживает почти 147 миллионов человек. Таким образом, на каждого депутата приходится по 32,5 тысяч человек.

Стоит сказать и о субъектах России, которые включают в себя мунициальные образования, районы, округа. Они также имеют свои советы депутатов. Зарплата для депутатов данных образований заложена в муниципальном бюджете.

Депутаты муниципальных образований

В соответствии с информацией, предоставленной Росстатом, в январе 2015 года было 23 000 муниципальных образований.

Сколько депутатов в нашей стране

За эти годы, скорее всего, информация не изменилась. Следовательно, количество муниципальных избранников еще больше, по сравнению с федеральными и субъектными депутатами. Для наполнения местного бюджета используется земельный налог, налог на имущество и другие виды налогов.

Меньше всего депутатов находится в Алеутском муниципальном районе. Здесь проживает всего 677 человек. У образования есть собственная Дума.

В нее входит только один депутат. У образования также есть собственный бюджет, интернет ресурс и другие показатели самостоятельности.

Среди густонаселенных образований следует выделить Новосибирск. На территории данного городского округа находится 50 депутатов. На одного избранника приходятся около 30 тысяч человек. В нашей стране насчитывается множество подобных образований. На сайте вы сможете найти более подробную информацию, касающуюся данного вопроса, а также ознакомиться с другими актуальными новостями.

Даже самые скромные подсчеты, три депутата на муниципальное образование, свидетельствуют о том, что число муниципальных депутатов составляет более 70 тысяч человек. Это количество людей поместится на трибунах стадиона Санкт-Петербурга.

На территории России получается более 7,5 тысяч человек.

Вот такое, предположительно, число депутатов на территории Российской Федерации.

Это много или мало депутатов, решать вам. Представленные данные актуальны и в этом году.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров