Особенности подключения спутникового телевидения

Особенности подключения спутникового телевидения

Сегодня многие люди, проживающие вдалеке от города, успели оценить привлекательность установки спутникового телевидения.

Такой ход позволит сэкономить на установке и регулярной абонентской плате. Помимо этого, есть возможность просматривать много каналов в хорошем качестве и звуке.

Планируя подключить телевизор к спутнику, потребуется подобрать специальную технику. Одним из важных элементов выступает аттенюатор купить который можно в каталоге интернет-магазина «ТВ-Бизнес».

Как работает спутниковая тарелка

Данный механизм выступает в роли зеркала, которое отражает сигналы от саттелитов. Данный сигнал заходит в конвертер, передающий данные на ресиверы.

Именно с ресивера на телеприемники поступают преобразованные сигналы.

В основном, люди нацеливаются на покупку брендовых спутниковых систем, так как они способны предоставить большую выборку разных телепрограмм.

Разумеется, подходящие варианты стоит подбирать в зависимости от личных предпочтений.

Подключение прямым методом к телеприемнику

К спутнику можно подключиться напрямую к телеприемнику или через ресивер. Для владельцев современных моделей телевизоров подходит первый вариант.

Особенности подключения спутникового телевидения

Действия по подключению проводятся в несколько шагов:

  • Монтаж тарелки.

    Предварительно, нужно провести сборку всей купленной саттелитной техники и определить место под антенну. Лучше всего расположить тарелку в зоне, где меньше помех, например, деревьев.

  • Подготовка кабеля.

    Далее, необходимо подготовить Ф-разъем и телевизионный кабель. Если же на телевизоре присутствует стандартный вход под кабель антенны, к Ф-разъему понадобиться купить переходник.

  • Присоединение и настройка.

    Штекер подсоединяется к разъему на телевизоре, а затем, активируется автоматический поиск работающих каналов. При запросе на место поиска трансляций, нужно нажать на «спутник» и запустить процесс.

  • Вариант запуска ТВ через ресивер

    Данное приспособление действует как декодер, который принимает сигнал, преобразует его и направляет в телевизор по специальному кабелю.

    Современные ресиверы подключаются к телевизору за счет таких разъемов, как: HDMI (высокое разрешение), европейский стандарт SCART, компонентные разъемы, и самые элементарные и качественные – RCA.

    Стоит заметить, что подключить телевизор к спутнику не так сложно, однако нужно правильно расположить антенну, соединить ее при помощи кабелей и настроить прием телевещания.

    Особенности подключения спутникового телевидения


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров