Владимир Жириновский пообещал доказать, что жители Мурманска, как и всей России, переплачивают за ЖКХ

Владимир Жириновский пообещал доказать, что жители Мурманска, как и всей России, переплачивают за ЖКХ

По словам главного либерал-демократа страны, специалисты партии могут исследовать положение дел в Мурманске, Москве или любом другом городе страны и объяснить, сколько газа «заходит» в регион, какова его рыночная цена.



По словам главного либерал-демократа страны, специалисты партии могут исследовать положение дел в Мурманске, Москве или любом другом городе страны и объяснить, сколько газа «заходит» в регион, какова его рыночная цена. Эксперты определят и назовут посредников, которые таким образом наживаются на россиянах.

При этом Жириновского удивляет, что некоторые регионы не хотят узнать правду. Тамошние власти скрывают документы, цифры, не предоставляют нужные данные. «Хотя что скрывать-то?» - задается вопросом лидер ЛДПР и призывает прокуратуру РФ разобраться с коррумпированными чиновниками.

Он напомним, что лишь ФАС признала, что россияне платят за услуги ЖКХ в два раза больше, чем положено. Исходя из этого, Жириновский предложил предоставить гражданам РФ право не платить за коммунальные услуги до конца нынешнего года.

Ранее Владимир Жириновский поднял тему возможного запрета мобильных телефонов в школах.

Владимир Жириновский пообещал доказать, что жители Мурманска, как и всей России, переплачивают за ЖКХ

По его словам, учащиеся могут не обращать внимания на преподавателя, если тот неинтересно излагает материал. И смартфоны тут не играют роли. Однако запрещать телефоны в школах нельзя, считает политик.

«Аргумент о том, что запрет сделает школьников более внимательными, не выдерживает критики», - возмущенно заявил Жириновский. По его мнению, нужно не запрещать смартфоны, без которых сейчас никуда, а избавляться от учителей, которые не могут в современной манере подавать школьный материал.

Жириновский разумно предполагает, что подросток без мобильника все равно не станет слушать педагога, который ведет заунывные речи на уроке. «Будет сидеть, смотреть в окно», - уверен Жириновский.

Также председатель ЛДПР заявил о необходимости создания в вузах отделения цифровой экономики.

Владимир Жириновский пообещал доказать, что жители Мурманска, как и всей России, переплачивают за ЖКХ

Жириновский считает, что если 50% всех рабочих процессов будут автоматизированы, о чем говорят в Госдуме, то нужно заранее готовить соответствующие кадры.

В каждом вузе необходимо создать отделение цифровой экономики и объяснить молодежи, что через 20-30 лет эта профессия будет востребованной и высокооплачиваемой. «России пора готовить кадры для экономики будущего», - подчеркнул Жириновский.

При этом политик признает, что цифровая экономика имеет свои риски, но все равно – это шанс для РФ догнать и даже перегнать лидеров мировой хозяйственной системы

«Ведь русские инженеры — самые изобретательные и творческие умы всей планеты!» - напоминает лидер ЛДПР, отмечая, что в свое время коммунисты мечтали о таком устройстве мира, при котором на планете наступит всеобщее изобилие. Не исключено, что к середине нынешнего века такая мечта воплотится в реальность, добавил Жириновский.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров