Доминикана

Доминикана

Сегодня Доминикана пользуется большой популярностью среди туристов.

Здесь находятся прекрасные пляжи, средневековые постройки и вкусный ром. В данной статье мы расскажем вам, какие экскурсии в Доминикане пользуются популярностью.

Горбатые киты

В Доминикане есть сезон китов. Они ежегодно приплывают к берегам Атлантического океана в Доминикану из Гренландии. Сезон китов – это зима. Здесь они наслаждаются теплыми и сытными водами океана.

Наиболее интересным месяцем является январь.

Доминикана

В это время у горбатых китов брачный период. Они поют песни, борются за свою самку. В феврале можно следить за мамами с их детенышами. Киты в Доминикане являются настоящей достопримечательностью.

Больше всего этих млекопитающих можно увидеть возле полуострова Самана. Здесь есть множество отелей и ресторанов разного уровня.

Доминикана

Для наблюдения за китами можно использовать небольшую лодку или комфортный катамаран. Благодаря тому, что маленькие катера отличаются высокой маневренностью, вы сможете рассмотреть китов вблизи. Но такое судно менее удобно во время путешествия, поскольку оно сильно шатается. Большой катамаран будет более комфортным. В заповеднике, расположенном в заливе Сильвер Бэнк, можно насладиться плаваньем рядом с китами.

Кроме того, здесь можно рассмотреть представленных млекопитающих прямо с берега.

Экскурсия на остров Саона

Саона является островом, который пользуется популярностью среди туристов благодаря первозданной красоте. Площадь острова составляет всего сто квадратных метров. Остров Саона – это заповедная зона, в которой запрещено строительство. Большая часть острова не тронута цивилизацией. Представленное место часто называют «Баунти». Увидеть райский уголок хотят туристы из различных уголков мира.

На острове можно насладиться купанием в бирюзовой прозрачной воде красивой лагуны. Благодаря высокой температуре воды, ее можно сравнить с парным молоком. Прогулки в джунглях возможны только вместе с экскурсоводом, поскольку здесь можно легко заблудиться.

Если вы любите нырять с ластами и маской, вам точно понравится подводный мир Саоны. Здесь можно вблизи рассмотреть огромные морские звезды, их оттенок может быть различным.

На острове можно также увидеть удивительных созданий: игуан, дельфинов, огромных морских черепах, ламантинов, а также зеленых попугаев. Остров окружают коралловые рифы, красота которых никого не оставит равнодушным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров