Андорра

Андорра

Андорра является небольшой страной, расположенной в Европе.

Соседними государствами являются Франция и Испания. Сегодня эта страна пользуется популярностью среди туристов, особенно любителей горнолыжного отдыха.

Сюда можно приезжать круглогодично, так как местный отдых не ограничивается лишь лыжными трассами.

Провести отпуск летом в Андорре можно на термальных источниках. Здесь же находится множество рынков и торговых павильонов, принадлежащих к зоне беспошлинной торговли. Также в местных городах кипит культурная жизнь в виде частых праздников и фестивалей.

Какие города можно посетить в Андорре

Преимущественно местный ландшафт - это горы, только 2% занимает ровная поверхность. Стоит отметить, что сюда можно доехать лишь с помощью автомобиля или автобуса из соседних стран.Прямых рейсов из стран СНГ нет.

Среди популярных мест Андорры стоит выделить:

  • Андорра-ла-Велья (столица страны).

    Сюда можно приезжать в любое время года и чувствовать себя комфортно.

    Андорра

    Так, если люди любят сноуборд и лыжи, с декабря по апрель местные склоны усыпаны естественным снегом, а долина богата различными цветами. Что касается летнего отдыха, стоит отметить беспошлинную торговлю и купание в термальных источниках. При этом постоянно есть возможность дышать свежим горным воздухом и любоваться Пиренеями.

  • Эскальдес.

    Этот небольшой городок является своего рода продолжением местной столицы. Тут имеется источник с термальной водой самой высокой температурой (+68). В некоторых местностях города воду охлаждают для отдельных бассейнов, горок и джакузи.

  • Энкамп.

    Он размещен в нескольких километрах от столицы и обладает всеми преимуществами для любителей активного отдыха. После катания на местных трассах можно отправляться на развлекательные мероприятия в столицу.

Местная кухня и медицина

Местные блюда в основном готовятся из мяса и являются достоянием общественности. Здесь можно попробовать традиционную кухню в небольших ресторанах, блюда, приготовленные по древним рецептам.

Стоимость питания и проживания в стране не отличается от прочих Европейских регионов.

Андорра

Если турист захочет ненадолго отлучиться от катания на лыжах и купания в источниках, можно сесть на автобус и съездить в Барселону или Тулузу.

Что касается медицины, в Андорре она платная и, если не дай Бог человеку потребуется помощь врача, понадобится страховой полис.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров