Какие преимущества теплиц под пленку

Какие преимущества теплиц под пленку

Чем отличаются теплицы под пленку от других видов теплиц ✔ Преимущества и характеристики пленочных теплиц

Пленочные теплицы по общим характеристикам начали превосходить над стеклянными и поликарбонатными теплицами.

На сегодняшний день, инновационные теплицы с пленочным покрытием обрели свою популярность у более 85% потребителей. Сейчас же плёночные варианты парника являются отличной альтернативой популярным стеклянным и поликарбонатным теплицам.

Чем хороши пленочные теплицы

  1. Хорошая светопропускаемость
  2. Рассеянный свет без дополнительных вложений
  3. Хорошее энергосбережение
  4. Простая и удобная эксплуатация
  5. Универсальность
  6. Устойчивость
  7. Удобство
  8. Экономичность
  9. Адаптивность
  10. Прочность

Хорошая светопропускаемость

Пленочные теплицы имеют хороший доступ для попадания прямого солнечного луча, Это позволяет создавать наиболее сухой климат, благодаря испарению водного конденсата. Солнечный свет прямо попадает в теплицу и растения правильно питаются и интенсивно растут.

Рассеянный свет без дополнительных вложений

Поступление рассеянного света на пленочную теплицу не требует дополнительных капиталовложений. Благодаря естественному солнечным лучам, свет распределяется равномерно и рассеивается по всему пространству и периметру теплицы. Природа рассеянный свет способствует быстрому созреванию и хорошему росту урожая.

Хорошее энергосбережение

Дополнительного обогрева или искусственного света пленочная теплица не требует.

Какие преимущества теплиц под пленку

Пленка образует хороший парниковый эффект и хорошо удерживает температуру, что позволяет урожаю стремительно расти и созревать.

Простая и удобная эксплуатация

Установка, уход и демонтаж пленочной теплицы на самом деле очень простой и удобный. Чтобы самому установить конструкцию теплицы и натянуть пленку, для этого не требуется много усилий. Для того, чтобы сделать такую теплицу, необходимо сделать специальную конструкцию нужной формы, а затем обтянуть её прочной и качественной плёнкой. Пленочные теплицы купить можно и готовые, если есть сомнения при строительстве парника такого типа. Чтобы наладить хорошее регулярное проветривание в теплице, для этого можно демонтировать лишь определенную часть теплицы, это может быть крыша или стена, с помощью этого проветривание будет хорошо обеспечено.

На зимний период пленку с теплицы, как правило, снимают.

Снятие пленки считается единственным недостатком, поскольку её необходимо каждый сезон натягивать и снимать, а это занимает лишнее время и силы. Тем не менее, это лучше, чем зимой переживать, что под тяжестью снега может лопнуть или провалиться крыша, как на поликарбонатной теплице.

Универсальность

Разновидность пленочных теплиц относятся к универсальным вариантам. С помощью плёночного материала, у фермера будет индивидуальная возможность выбрать разные технологические решения, чтобы выращивать различные культуры урожая. Пленочные теплицы хорошо освещаются природным светом, и на них могут применяться разные способы вентилирования. Эти факторы будут просто незаменимы для тех фермеров, которые планируют выращивать урожай в закрытом грунте. Цена на пленочные теплицы очень приемлема для большинства покупателей. Установка и демонтаж таких парников является очень удобной и легкой, к тому же место, где должна находить теплица может иметь площадку, как мягкую, так и жёсткую.

Устойчивость

Конструкции промышленных теплиц очень устойчивые, они могут выдержать различные условия использования. Конструкция парника хорошо переносит различные погодные условия и внешней негативные факторы, такие как осадки и мокрый снег. При правильном сооружении осадки будут опускаться вниз, а не оставаться на крыше.

Устойчивость

Такой вид теплицы является очень удобный по своей конструкции. Монтировать, демонтировать, а также ухаживать за такой теплицей не потребует особых усилий. Чтобы сделать конструкцию, необходимо минимальное количество металлов для балок и прочная надежная плёнка. На зиму пленка снимается и перед сезоном надевается заново. Это очень удобно, ведь не надо переживать, как на примере с поликарбонатной теплицей, где может просесть крыша от мокрого снега.

Экономичность

Полиэтиленовая пленка относительно дешёвая, но так, как она не имеет стойкости к ультрафиолетовому излучению, такая плёнка может изнашиваться даже за несколько сезонов. Плёнка может быстро повреждается, она может проколоться или порваться, а также сильный ветер может трепать кусок пленки и за ним всю теплицу. Но если рассматривать вариант стеклянной теплицы то будет хуже, если разобьется стекло и всё окажется на земле, в таком случае стекло нужно будет немедленно заменить. А если пленка порвется, то ее можно подделать, заклеить, натянуть верхний слой вторым шаром.

Пленочные теплицы могут быть и из армированной пленки, которая имеет более долгий срок службы, оно более качественная и прочная, имеет устойчивость к растягиванию, поскольку на ней есть сетчатый каркас между её слоями.

Адаптивность

Конструкционная пленочной теплицы обойдется намного дешевле, нежели парник из поликарбоната или стекла. К тому же в парниковых теплицах осуществляется экономия тепловой энергии и составляет она около 40% от традиционных обычных теплиц. Это очень важная характеристика так, как такие теплицы можно приобретать и для домашнего использования на своих участках и для агропромышленного бизнеса.

Такой тип парника может обеспечить себе природную влажность. Это происходит благодаря тому, что плёнка на зиму снимается и земля покрывается снегом. В закрытых парниках не попадает снег и земля внутри промерзает, погибает все необходимые микроорганизмы. Для того, чтобы почва дала хороший урожай, необходимо в теплицу забрасывать снег либо навоз, если этого не сделать, то земля не успеет оттаять и приведет к плохому урожаю.

Прочность

Толщина пленки может быть разной, тем не менее, это очень качественный материал. Если же пленка довольна таки тонкая, то необходимо её натянуть в два слоя, это сделает конструкцию надежной и прочной и она может легко переносить сильные ливни, град и мокрый снег. Большинство видов плёнок имеет долгий срок службы, они могут неоднократно использоваться, от двух до семи сезонов, это с тем учетом, что она надевается и снимается каждый сезон с каркасной конструкции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров