Характеристики натурального шпона - материала природного происхождения

Характеристики натурального шпона - материала природного происхождения

Шпон из натуральной древесины – это облицовка, берущая свое начало еще в 18 веке.

Это прекрасный и доступный для большинства способ украсить свое жилище природным великолепием. Облицовка отлично подходит для мебельного и паркетного производства. Из нее делают декоративные панели для украшения интерьера. Опытные мастера делают из шпона инкрустацию.

Современные технологии радуют потребителя новым, высокоэффективным и при этом бюджетным материалом, имеющим прекрасный внешний вид. Адекватная цена, природное происхождение – что еще нужно? Хотите узнать больше? – пожалуйста: пиломатериалы цена, «Кингвуд». Там вы найдете много чего интересного.

шпон

Что такое шпон?

По сути, это бревно, которое после обработки через специальный станок превратилось в тонкие листы. В качестве сырья используются заранее отобранные и обработанные стволы дерева. Все они должны соответствовать набору параметров. В противном случае они не могут быть использованы в качестве сырья.

Производители используют разные технологии для получения тонких листов. Их характеристики и свойства в первую очередь определяются сырьем, что было использовано в производстве.

Особенности дуба позволяют получить невероятно прочную и долговечную облицовку. Химический состав ольхи делает ее стойкой к процессам гниения. Этот список можно продолжать бесконечно долго. Рядовой потребитель в первую очередь обращает внимание на внешний вид. Так что советуем обращаться к консультантам выбранного магазина и рассказывать им о своих конкретных пожеланиях.

Натуральная облицовка в полной мере передает оригинальный вид используемого сырья, начиная рисунком и заканчивая оттенком с фактурой. Задача производителя – сделать все возможное, чтобы сохранить свойства древесины.

шпон

На что должен обратить внимание покупатель?

Обратите внимание, что натуральный облицовочный материал поставляется в виде небольших по размерам листов. Ценные породы дерева и вовсе режут на полосы, чтобы минимизировать риск повреждения. Чтобы получить большие листы, производителю нужно правильно подобрать структуру и оттенок. В противном случае склейка будет бросаться в глаза.

Результаты качественной работы не заметит даже опытный профессионал. Для распознания понадобится внимательное изучение с увеличительным стеклом. Как правило, этого никто не делает.

Обращайтесь к проверенным поставщикам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. И тогда у вас никогда не возникнет неприятностей или курьезных ситуаций.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров