Где лучше в Сочи или Крыму?

Где лучше в Сочи или Крыму?

Многие жители нашей страны выбирают российские черноморские курорты для отдыха в летнее время года.

Извечной дилеммой является выбор между Сочи и Крымским полуостровом. Данные курорты имеют множество неоспоримых достоинств. В данной статье мы сравним Сочи и Крым.

Особенности климата

Для Сочи характерен субтропический климат. Здесь можно найти множество пальм, а также других экзотических растений. Сочи отличается более продолжительным курортным сезоном.

Где лучше в Сочи или Крыму?

Здесь все пляжи заполнены людьми даже в октябре. В Крыму осень наступает гораздо раньше. Стоит также отметить, что континентальный курорт отличается высокой влажностью, которая подходит далеко не всем людям. Крымский полуостров имеет более комфортный климат. Здесь даже в сильную жару ощущается живительная свежесть, принесенная морскими волнами.

Где лучше в Сочи или Крыму?

Для того чтобы добраться до курортов, мы советуем взять такси из аэропорта Симферополь и Сочи. Таким образом, вы сможете быстро добраться до места проживания. Крым и Сочи имеют неповторимую природу. Здесь вас ждут великолепные пейзажи, красивые водопады и уникальные пещеры. Кроме того, если вы планируете путешествие по полуострову, можно сразу насладиться и степными красотами, и высокими горами.

Сравнение отелей, пляжей и транспортной инфраструктуры

Относительно отелей и транспорта лидером является Сочи.

В связи с проведением Олимпийских игр, была создана удобная транспортная развязка. Здесь вас ждут дороги с современным дорожным полотном. Кроме того, в Сочи есть множество отелей, кемпингов, ресторанов и кафе. Это место больше напоминает курорты, которые можно увидеть на глянцевых страницах журналов. Такси из аэропорта Сочи поможет вам быстро добраться до места отдыха.

Крымский полуостров относительно представленных параметров пока сильно отстает. Но, стоит также отметить, что местная инфраструктура стремительно улучшается. Во всех старых гостиницах проводятся ремонтные работы, кроме того, возводят новые современные отели. Сегодня и качество дорожного полотна на полуострове значительно возросло. Мы уверены, что через несколько лет Крым относительно данных параметров догонит Сочи. Уже сейчас вы можете взять такси из аэропорта Симферополь и быстро добраться до места отдыха.

Отдельно следует выделить прекрасные пляжи, расположенные на Крымском полуострове. Здесь можно найти камушки, гальку и даже песочек. Подобной роскоши вы точно не найдете в Сочи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров