Кадастровая карта: как с ее помощью осуществлять поиск земельного участка

Кадастровая карта: как с ее помощью осуществлять поиск земельного участка

Актуальная сегодня для многих кадастровая карта позволяет получить очень важные сведения. Как же использовать данный онлайн-сервис.

Кадастровая карта – онлайн-ресурс, который действует уже не один год. Он был создан Росреестром для облегчения поиска любых сведений относительно земельных участков. Более того, его появление позволило существенно снизить затраты времени людей, которым срочно необходима информация по тому или иному объекту.

Кадастровая карта – это специальный онлайн-сервис, где отображены границы участков, зарегистрированных и поставленных на учет в контролирующих органах.

С помощью такого интернет-ресурса можно:

  • проверить правильность зарегистрированных границ, причем как своего надела, так и соседнего;
  • подобрать оптимальный вариант;
  • получить сведения о цене;
  • узнать, чья это собственность, и любые другие сведения.

Кроме кадастровой карты Росреестра, также можно воспользоваться ее альтернативами, созданными на других ресурсах, например, на сайте https://egrp365.ru/map/.

Поиск земельного участка с помощью кадастровой карты

Актуальность приобретения земельных наделов и сегодня остается достаточно высокой. И чтобы сэкономить время на походы в административные, региональные или территориальные органы Росрееста, найти подходящий объект и получить о нем любые данные есть возможность посредством кадастровой карты.

Такой онлайн-сервис – это демонстрация всех объектов, их границ, местонахождения и т.д На указанном ресурсе информация, как и на сайте Росреестра, доступна всем, причем абсолютно бесплатно.

Пользоваться данным ресурсом очень легко, тем более что его администраторы делают все возможное, чтобы максимально упростить такую задачу.

Все, что необходимо, – зайти на сайт:

  • и выбрать интересующий регион;
  • исследовать выбранное месторасположение;
  • выбрать свободный участок (понять, что надел свободный, можно благодаря актуальной цветовой градации, например, занятый объект будет иметь розовую заливку, а свободный не будет иметь вообще никакого цвета, лишь границы).

Стоит сказать, что кадастровая карта, представленная на указанном сайте, имеет больше преимуществ, чем созданная Росреестром, в частности:

  • она быстрей загружается, как и вся требуемая и вводимая информация, поскольку здесь доступна последняя и более удобная версия карты;
  • администраторы сайта постоянно следят за обновлениями и актуальностью предоставляемой информации;
  • участок можно посмотреть в режиме спутниковой съемки.

Если вы заинтересованы в ее получении, примите во внимание предоставленную нами информацию.

Кадастровая карта: как с ее помощью осуществлять поиск земельного участка

Она вам поможет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров