Обзор спроса на загородную недвижимость Москвы

Обзор спроса на загородную недвижимость Москвы

Согласно статистическим данным за прошлый год было продано около 320 объектов, которые представляют собой элитную загородную недвижимость.

По сравнению с 2016 годом данная величина практически осталась прежней. Наблюдается незначительная положительная динамика, размер которой составляет четыре процента. Если вы хотите найти более подробную информацию, касающуюся недвижимости Москвы, мы советуем обратить внимание на компанию Knight Frank Russia https://kf.expert/. Она представляет собой единственную международную консалтинговую компанию на территории Российской Федерации, которая занимает лидирующую позицию на рынке элитной и коммерческой жилой недвижимости. Представленная компания предоставляет весь спектр услуг, связанных с исследованием рынка, созданием концепции проекта, а также инвестиционной продажей объектов.

Коттеджи

Согласно статистике в прошлом году было продано около ста коттеджей.

Обзор спроса на загородную недвижимость Москвы

По сравнению с предыдущим годом данный показатель снизился на тринадцать процентов. Сделки сохранили свою привычную структуру. Наибольший интерес направлен на недвижимость, которая находится около Новорижского шоссе. Он представляет собой более пятидесяти процентов. Средняя стоимость коттеджей составляет около ста миллионов рублей.

Обзор спроса на загородную недвижимость Москвы

Эта величина выросла на тридцать пять процентов. Данная особенность объясняется тем, что более распространенными стали сделки, отличающиеся высоким бюджетом. Например, в 2016 году стоимость проданных объектов была менее трехсот миллионов рублей. В 2017 число дорогостоящих сделок составило восемь штук. Средняя площадь коттеджей равна 500 метрам квадратным.

Таунхаусы

В прошлом году было продано 57 таунхаусов.

Что значительно больше, чем в 2016 году. Средняя их стоимость понизилась на одиннадцать процентов. Уменьшилась также и площадь жилья в среднем на шесть процентов.

Земельные участки

В прошлом году было продано 157 участков. Данная величина осталась прежней по сравнению с предыдущим годом. Площадь участка составляет около 23 соток. Данный показатель снизился с 2016 года на одиннадцать процентов. Эта тенденция объясняется тем, что большой популярностью сегодня пользуются участки в поселке «Малое Сареево», а также «Успенский Лес». Здесь предлагаются небольшие участки, которые сегодня невероятно востребованы среди жителей нашей страны. Стоит также отметить, что снизилась и средняя стоимость участков на восемнадцать процентов и составила 49 миллионов рублей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров