Пуговицы

Пуговицы

Многие люди совершенно не обращают внимания на такую деталь гардероба, как пуговицы, но они играют важную роль в оформлении одежды.

Кроме функции соединения полочек пальто, сторон рубашек, они играют декоративную роль. Пуговицы на портале Пугофф представлены в широком ассортименте. Здесь вы найдете не только пуговицы, но и широкий ассортимент швейной фурнитуры.

История

Пуговицы широко использовались еще в древние времена. Например, греки использовали их для соединения одежды на поверхности плеча. В 14 века пуговицы играли роль украшения.

Пуговицы

Они пришивались на поверхность рукавов, а также шеи. Для изготовления пуговиц использовались драгоценные металлы, а также слоновая кость. Пуговицы демонстрировали статус своего владельца. Довольно часто для инкрустации применялись драгоценные камни. Кроме того, можно было встретить пуговицы, выполненные из дерева, керамики и кости.

Пуговицы

Также пуговицы обтягивали тканью. 200 лет назад, пуговицы покрывали стеклом, а внутри находились цветы и даже бабочки.

В 19 веке популярностью пользовались представленные изделия, выполненные из папье-маше, а также пуговицы из морских и речных раковин. Повседневная одежда была украшена более простыми пластмассовыми пуговицами.

Стоит также отметить, что в течение долгого времени металлические изделия применялись в качестве платежного средства.

Металлические пуговицы имели разнообразную форму. Для их декорирования использовали чернение, гравировку, а также многоцветную эмаль.

Современные пуговицы

Сегодня для изготовления пуговиц используют самые разнообразные материалы, включая пластик, металл, дерево и многое другое.

Существует множество коллекционеров, которые собирают пуговицы.

Сегодня для одежды представленные изделия подбираются максимально ответственно. В процессе выбора следует основываться на типе ткани, а также стиле изделия.

Довольно часто пуговицы выбирают в соответствии с цветом ткани.

Помните, что пуговицы являются важной и эффективной деталью отделки. Таким образом, следует внимательно относиться к выбору представленных изделий.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров