Какой бассейн лучше для детей: каркасный или надувной

Какой бассейн лучше для детей: каркасный или надувной

Желание разместить на своем дачном участке бассейн увеличивается вдвое, если в вашей семье есть детки.



Всем известен факт, что именно детвора больше всех обожает активные водные процедуры! Это приносит им много радостных эмоций, дарит удовольствие и положительно сказывается на здоровье. Полезно такое приобретение и для взрослых, ведь больше не придутся беспокоиться о том, чтобы чадо не зашло на глубину или не порезалось о разбитую бутылку, брошенную хулиганами в воду. Бассейн – это лучшее, что вы можете подарить своим детям!

Но тут же становится актуальным сложный вопрос выбора искусственного водоема. На какой модели остановится? Лучше каркасный или надувной?

Плюсы и минусы надувных моделей

Вообще, это самая доступная по стоимости и простоте установки конструкция. Современный надувной бассейн приятно радует разнообразием форм и размеров. Для самых маленьких крох предусмотрены небольшие модели, есть варианты с защитными козырьками от солнца, горками и фонтанчиками. Разнообразие цветового оформления и форм позволяет выбрать то, что подарит малышу незабываемые впечатления. Например, оригинально смотрится бассейн-жираф.

Надувные изделия легкие и мобильные, что позволяет их перемещать по участку и даже брать с собой на пляж. В уходе такие изделия также неприхотливы. В моделях с маленьким объемом достаточно просто менять воду и протирать стенки и дно от грязи и налета.

Конечно, надувные модели имеют недостатки:

  • Неравномерная нагрузка на бортики привод к тому, что водоем может перевернуться;
  • Под угрозой целостность! Если в вашей семье есть животные – это не ваш вариант. Надувные бассейны легко могут повредиться также острыми инструментами или предметами.

Каркасный детский бассейн – лучшее решение!

Каркасный бассейн являет собой конструкцию из двух составляющих – каркаса (листового или стержневого) и чаши из поливинилхлорида. Такой водоем имеет большую жесткость, поэтому он гораздо устойчивее к механическим повреждениям. Если надувные модели чаще бывают круглой формы, то каркасные могут быть прямоугольными, что приближает их к стационарным. К тому же, такой бассейн можно вкопать, делая его устойчивее и долговечней.

Фото: https://intex-shop.in.ua/g1179976-karkasnye-bassejny

Детки, купаясь в каркасном бассейне, вряд ли смогут его перевернуть. Даже если сесть на одну из сторон каркаса или просто облокотиться – водоем не перевернется!

Разумеется, и каркасные бассейны имеют минусы. Первое – их установка занимает больше времени, да и один человек не всегда может справиться с этой задачей. Во вторых – каркасные модели требуют тщательной подготовки места.

Итоги

Что же выбрать для непосед – надувную или каркасную модель? Оба вида характеризуются своей прочностью и служить при правильном обращении будут долго. Надувные бассейны – удобно брать с собой в путешествия или просто на пляж. А вот каркасные – идеальное решение для отдыха на даче или во дворе частного дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров