УЗО

УЗО

Устройство защитного отключения необходимо для защиты людей от электротока, при его утечке.

Кроме того, оно защищает электронные устройства, расположенные в доме от поломки, а также предотвращает возникновение пожара. Таким образом, исправность УЗО является очень важной составляющей в системе безопасности объекта недвижимости.

Если вас интересует проверка действия УЗО в Москве, мы советуем обратить внимание на электролабораторию Лайт-Сервис. Она предоставляет услуги, связанные с проверкой, испытанием, обслуживанием и ремонтом электроустановок. Компания существует уже более двух лет. За это время она хорошо зарекомендовала себя, благодаря профессиональному подходу к выполнению задач, а также соблюдению сроков.

УЗО

Здесь работают квалифицированные инженеры, получившие соответствующий допуск к испытаниям. Компания предоставляет услуги в круглосуточном режиме. Узнать более подробную информацию можно, перейдя по ссылке http://service-lite.com/stati/proverka_deystviya_uzo/.

Принцип работы УЗО

Устройство имеет в своем составе специальный датчик тока, который представляет собой дифференциальный трансформатор. Он способен отреагировать на любые изменения тока в проводниках, которые питают защищенные устройства. При утечке тока, контакте людей с электроприборами, для которых характерен пробой, срабатывает специальный элемент трансформатора.

УЗО

С еще помощью происходит запуск исполнительного механизма, отключающего подачу тока в определенной цепи.

В каких случаях необходима проверка УЗО

Плановые проверки УЗО должны происходить один раз в квартал. Согласно действующим нормам, подобные проверки также необходимы в таких ситуациях:

  • при начале эксплуатирования оборудования;
  • при текущем ремонте электрического оборудования и проводки;
  • капитальном ремонте электросистем;
  • в случае замены или установки нового устройства защитного отключения.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров