Утепление с помощью пенополиуретана

Утепление с помощью пенополиуретана

Пенополиуретан представляет собой пластмассу наполненную газом. Она включает в себя полимеры уретановой группы.

Применение материала

С помощью пелополиуретана выполняют теплоизоляцию, звукоизоляцию. Стоит также отметить, что с помощью представленного материала можно обработать любые элементы независимо от их формы. Если вас интересует представленная услуга, мы советуем обратить внимание на компанию «Современные термотехнологии». Она существует на рынке уже более пятнадцати лет. Сегодня компания занимает лидирующую позицию в области промышленного холодоснабжения на Крымском полуострове.

Утепление с помощью пенополиуретана

Она предлагает широкий ассортимент услуг, связанных со строительством промышленных холодильных камер, овощехранилищ, а также термоизоляцией фургонов транспортных средств, и утеплением каркасных строений. Подробнее о деятельности компании можно узнать на ее официальном сайте https://ooo-stt.ru/.

Если на ППУ будут попадать прямые солнечные лучи, следует покрыть материал полимочевиной или аналогичными средствами. Показатель плотности пенополиуретана составляет 70 грамм на сантиметр кубический. Стоит также отметить, что ППУ в процессе строительства довольно часто используется для обеспечения высоких показателей звукоизоляции. Довольно часто его применяют для повышения теплоизоляционных свойств дома, фундамента, а также других объектов.

С помощью жесткого пенополиуретана утепляют различные строения, а также мансардные помещения.

Особенности пенополиуретана

Этот материал имеет низкие показатели теплопроводности.

Утепление с помощью пенополиуретана

При малой толщине он отличается высокими теплоизоляционными свойствами. С помощью напыления ППУ можно создать равномерный слой, не имеющий швов. Таким образом, предотвращается появление холодных мостиков. Пенополиуретан устойчив к высокой влажности и пару.

Благодаря тому что материал не имеет швов, он способен погасить ударный и динамический шум. Таким образом, пенополиуретан идеально подходит для обеспечения звукоизоляции металлических, деревянных и бетонных конструкций.

Срок эксплуатации

Представленный материал имеет продолжительный ресурс – около пятидесяти лет.

Стабильное выполнение своих функций он демонстрирует при любой температуре воздуха. Стоит также отметить, что после нанесения пенополиуретана его усадка не происходит.

Экологическая безопасность

Пенополиуретан является экологически безопасным материалом. Он не выделяет формальдегиды и фенолы. Кроме того, пенополиуретан не гниет, на нем не образуется плесень. Стоит также отметить, что представленный материал устойчив к проникновению различных грызунов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров