Ресторан для свадьбы

Ресторан для свадьбы

Свадебное застолье является одним из важных атрибутов знаменательного дня.

В связи с этим, место, где будет проходить банкет должно быть эстетичным, удобным, подходящим к концепции мероприятия и нравится всем участникам праздника.

Искать хороший ресторан необходимо заранее, чтобы не вышло так, что в нужное время все места заняты. Например, планируя «посиделки» зимой, нужно бронировать зал за 2-3 месяца до свадьбы.

Чтобы облегчить себе жизнь, будущие молодожены могут посмотреть все рестораны Москвы на «Ресторанном гиде». На этом сайте представлены различные заведения столицы, в которых действуют индивидуальные цены и предложения по количеству мест.

Что лучше: закрытый ресторан или банкет на улице?

Разумеется, решение этой дилеммы должно исходить из актуального времени года. Помимо этого, важно, чтобы концепция свадьбы совпадала с окружающей обстановкой. Закрытые рестораны обладают немалыми преимуществами:

  • Легкая сочитаемость с любыми концепциями.
  • Возможность нанести свой декор, и продумать тему.
  • Независимость от погодных условий.

Однако, такой вариант больше подойдет для праздника в холодное время года.

Ресторан для свадьбы

Открытые площадки выбирают пары, отмечающие бракосочетание весной, летом и ранней осенью.

В этом случае, заказывая ресторан, нужно учитывать вероятность порчи погоды. Для этого заведения предлагают установку шатров и тентов.

Основные критерии, требующие внимания

Если с типом заведения все, более менее ясно, то с остальными нюансами могут возникнуть сложности. Например, очень важно, чтобы возле заведения располагалась автостоянка, куда бы приезжали гости и могли оставить свои авто.

Потом, требуется тщательно подойти к составлению меню, так как здесь надо учесть пожелания не только молодых, но и их гостей. Если люди пригласили много гостей, лучше всего продумать нейтральное меню, которое могло бы удовлетворить всех присутствующих.

Помимо этого, важно понимать размеры банкетного зала, а для этого, нужно точно знать, какое число людей придет на пир. И снова замкнутый круг, подумают многие, однако на деле все не так сложно.

Главное, чтобы все люди смогли разместиться с комфортом, и при этом, не сидели друг у друга на голове.

Чтобы найти подходящий ресторан для свадьбы, молодым нужно знать, о чем спрашивать менеджера во время первого разговора.

Ресторан для свадьбы

На всякий случай нужно поинтересоваться возможностью привоза своих алкогольных напитков и прочими похожими моментами.

Также надо понимать, закрывают ли ресторан на время подобных торжеств, и есть ли возможность привести своих тамаду и диджея.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров