Особенности зимнего отдыха в Турции

Особенности зимнего отдыха в Турции

Многие считают, что отправляться в Турцию зимой не практично, но любители шоппинга и горнолыжного спорта вряд ли согласятся с этим утверждением.

Разумеется, в зимние месяцы тут люди не смогут покупаться в море, и получить естественный загар, но есть и другие способы хорошо провести время.

За счет отсутствия изнуряющей жары, туристы, приехавшие в Турцию, смогут насладиться всеми прелестями местного отдыха. В это время, здесь проводится много массовых мероприятий и экскурсий, можно провести закупки по выгодным ценам, оздоровиться и покататься на горных лыжах.

Выполнить поиск оптимального отдыха в режиме онлайн сможет помочь турагентство Qaz Travel. На сайте qaz.travel/ можно заполнить форму, позволяющую вылететь на лучший курорт из Алматы или Астаны.

Турция – рай для любителей горнолыжного спорта

В период с декабря по февраль, Турция отличается неустойчивым климатом. В начале зимы люди еще могут купаться, так как море прогрето до +19 градусов, но потом начинаются шторма, ветер, дождь и снег в горах. За счет последнего, здесь лыжный спорт пользуется успехом:

  • Отдохнуть можно на горе Малый Олимп (новая база «Улудаг»).

    Особенности зимнего отдыха в Турции

    Лучше всего заселяться в недорогие придорожные отели с собственным подъемником.

  • На этой же горе имеется курорт Паландокен, включающий несколько трас на 12 км спуска. Тут есть 4 подъемника, и возможность заказать вертолет (есть отели, коттеджи, рестораны и магазины).
  • Для семейного отдыха оптимальным вариантом окажется курорт Саракамыш. Здесь преобладает хорошая погода, имеется инфраструктура и красивые горы.

    Особенности зимнего отдыха в Турции

Остановившись в последнем месте, люди смогут провести досуг с детьми, а также, полюбоваться местными достопримечательностями. Самым популярным местом является национальный парк Едиголлер.

Другие причины поехать зимой в Турцию

Много жителей стран СНГ отличаются любопытством в отношении турецкой культуры, поэтому едут на зимние каникулы в эту страну. В это время, здесь проводится множество фестивалей и праздников.

Нередко, здесь предпочитают отмечать Новый год, так как его принято проводить с размахом, особенно, в Стамбуле. Помимо этого, можно совместить приятное с полезным, посетив лечебные процедуры одного из прибрежных отелей.

Зимой очень популярно знакомиться с местными достопримечательностями, музеями и историческими местами. А, начиная с середины января, в стране начинается период распродаж, что наверняка заинтересует шоппингоманов (скидки могут достигать 50 – 80%).

Так, заказывая туры в Кемер у надежного туроператора, люди смогут получить много удовольствия, и не дорого.

Путевка сюда придется по нраву путешественникам всех возрастов, так как в этом городе есть все для активного, спокойного и ночного отдыха.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров