Рентгеновские установки для досмотра багажа

Рентгеновские установки для досмотра багажа

Для тщательного досмотра багажа применяют специализированные рентгеновские установки или интроскопы.

Они способны показать содержимое сумки, посылки или чемодана без необходимости их вскрывать. Это нужно, чтобы определить наличие запрещенных предметов, материалов и веществ. Несмотря на обилие предложений различных брендов, российские производители отдают предпочтение далеко не всем.

Интроскопы Rapiscan

Применяется для досмотра небольших грузов. Используется в местах, где требуется предварительный досмотр малогабаритного багажа и небольших грузов. Система оснащена автономной обработкой тары.

Рентгеновские установки для досмотра багажа

Двухэнергетическая система разделяет предметы из разных материалов по цветам. Это позволяет оператору определить и присвоить пстепень нциально опасному грузу должную степень опасности. Данная модель способна работать как в автономном режиме, так и в уже существующей конвейерной системе.

Интроскопы ADANI

Данный бренд интроскопа применяется для досмотра среднего и крупного багажа. Модели уместны для использования в почтовых отделениях или на контрольно-пропускных пунктах. Встроенная функция автоматического распознавания предметов позволяет сотрудникам безопасности без труда выявить наличие опасных и запрещенных к перевозке вещей и материалов.

Наличие двухэнергетической системы позволяет разделить все предметы по цвету в зависимости от их потенциальной опасности.

Рентгеновские установки для досмотра багажа

Сканера дает возможность выявить атомный номер веществ, за счет чего сотрудники службы безопасности нахдят запрещенные и опасные вещества у пассажиров или в посылках. Интроскопы этого бренда способны выдержать нагрузку весом до одной тонны.

Интроскопы Hi-Scan

Этот бренд интроскопов используется в местах, где необходим тщательная проверка багажа пассажиров, контроль входа в здания, досмотр различных предметов и отправлений, например, в транспортных компаниях и в почтовых отделениях.

Использованная суперсистема досмотра позволяет за считаные минуты достаточно точно определить наличие всех органических и неорганических веществ. Встроенная двухэнергетическая система разделяет предметы по классу их опасности, окрашивая на экране в разные цвета. Интроскопы Hi-Scan оснащены технологией автоматического обнаружения взрывчатых и запрещенных веществ. За счет этого им отдают большее предпочтение в аэропортах, на таможне и т.д

в местах , где личный досмотр вещей очень важен.

Интроскопы Astrophysics

Этот вид рентген-установок предназначен для досмотра мелкого багажа, малогабаритных грузов, большинство моделей с низким расположением конвейеров. Устанавливаются чаще всего в аэропортах, вокзалах, морских портах, в банковских учреждениях, в торговых центрах, на стадионах и в концертных залах, исправительных колониях и т.д. Низкое расположение конвейера позволяет без труда погрузить нуждающийся в досмотре груз.

Интроскоп Astrophysics способен выдержать нагрузку до 165 кг. Обладает высокой эффективностью быстрого определения запрещенных предметов. Позволяет сотрудникам безопасности без труда выявить запрещенный к перевозке груз.

Интроскопы NUCTECH

Рассчитаны на малые и средние грузы. Прекрасно проявляют себя как в конвейерных системах, так и в одиночной работе. За счет небольших размеров установками могут оборудоваться КПП, в том числе и временные, почтовые отделения, вокзалы и прочие места общественного пользования. Однако производитель предлагает и крупногабаритные модели интроскопов, которые можно использовать в аэропортах или для нужд транспортных компаний.

Интроскопы Di Scan

Интроскопы этого бренда предназначены для досмотра посылок и багажа. Настроены на круглосуточный цикл работы, рассчитаны на средние и малые грузы. В активном режиме выдают не более 1мкЗв в ходе одной инспекции. Установками Di Scan можно снабжать учебные заведения, крупные организации, почтовые отделения и т.д.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров